Теперь мы все коллективный Дзюба | статьи на inet-moll

Содержание
  1. Минцифры завершает тестирование мобильного приложения под рабочим названием Стопкоронавирус. Мои контакты , подтвердил глава ведомства Максут Шадаев. С помощью него будут отслеживаться социальные контакты россиян для борьбы с коронавирусом.
  2. Телефон будет сканировать окружение человека в радиусе до десяти метров, говорится в видеопрезентации приложения. Все контакты будут анонимно записываться на его устройство. Если кто-то заболеет, контактировавший с ним человек получит уведомление о возможном риске. Заболевший человек должен будет сообщить о своей болезни через приложение. Для этого ему нужно будет ввести специальный код.
  3. ***
  4. В общем, известно, что мы не просто носим с собой устройство слежения за нами, более того — за свои деньги покупаем его, сами его настраиваем и даем ему «путевку в жизнь». В нашу личную, частную, даже интимную жизнь. Как это работает — спросите у Дзюбы…
  5. Теперь же государсство сообщает нам, вполне официально, как оно собирается использовать эту информацию против нас для нашей же пользы.
  6. Вот мы недавно голосовали за поправки в Конституцию. Зачем? Зачем нужны поправки в документ, который вообще ни фига не работает?!
  7. Статья 23
  8. 1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
  9. 2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
  10. Статья 24
  11. 1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
  12. Ну какая нахрен личная и семейная тайна, если Минцифры будет знать обо всех ваших контактах в радиусе 10 метров? Вот на 100 процентов вся половая жизнь граждан является теперь достоянием Минцифры! И вопреки Статье 24 все это будет записываться, храниться и испрользоваться по усмотрению уполномоченного органа.
  13. Сегодня поводом для антиконституционной деятельности правительства РФ стала эпидемия коронавируса, завтра — какая-нибудь «антироссийская деятельность». Тоже ведь важный вопрос, правда? Кто его знает, в чьих интересах он дрочит, этот среднестатистический российский гражданин. Может, он трахается со своим французским бульдогом, а Франция — страна НАТО.
  14. Кстати, еще можно принять закон, запрещающий гражданам удаляться далее 10 метров от своего мобильного телефона, и таким образом получится стопроцентное покрытие стада одной лубянской коровой. А которые будут удаляться — тех брать на учет как потенциальных носителей чуждых идеалов.
  15. Нашему человеку скрывать нечего! Свой раз в неделю он исполняет как долг Родине. Даже если в полном одиночестве — все равно!
  16. А вот если запустил к себе врага — будешь разоблачен! И отправлен на перевоспитание. Ибо, как сказал поэт:
  17. На севере диком
  18. Стоит одиноко…
  19. P.S. Действительно, что ссылаться на Конституцию? Завтра вылезет очередной «условный» Клишас, предложит убрать эти статьи из Конституции, Дума ему подмахнёт, Путин утвердит и не будет этих статей.
  20. В.К.

Минцифры завершает тестирование мобильного приложения под рабочим названием Стопкоронавирус. Мои контакты , подтвердил глава ведомства Максут Шадаев. С помощью него будут отслеживаться социальные контакты россиян для борьбы с коронавирусом.

Телефон будет сканировать окружение человека в радиусе до десяти метров, говорится в видеопрезентации приложения. Все контакты будут анонимно записываться на его устройство. Если кто-то заболеет, контактировавший с ним человек получит уведомление о возможном риске. Заболевший человек должен будет сообщить о своей болезни через приложение. Для этого ему нужно будет ввести специальный код.

***

В общем, известно, что мы не просто носим с собой устройство слежения за нами, более того — за свои деньги покупаем его, сами его настраиваем и даем ему «путевку в жизнь». В нашу личную, частную, даже интимную жизнь. Как это работает — спросите у Дзюбы…

Теперь же государсство сообщает нам, вполне официально, как оно собирается использовать эту информацию против нас для нашей же пользы.

Вот мы недавно голосовали за поправки в Конституцию. Зачем? Зачем нужны поправки в документ, который вообще ни фига не работает?!

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Ну какая нахрен личная и семейная тайна, если Минцифры будет знать обо всех ваших контактах в радиусе 10 метров? Вот на 100 процентов вся половая жизнь граждан является теперь достоянием Минцифры! И вопреки Статье 24 все это будет записываться, храниться и испрользоваться по усмотрению уполномоченного органа.

Сегодня поводом для антиконституционной деятельности правительства РФ стала эпидемия коронавируса, завтра — какая-нибудь «антироссийская деятельность». Тоже ведь важный вопрос, правда? Кто его знает, в чьих интересах он дрочит, этот среднестатистический российский гражданин. Может, он трахается со своим французским бульдогом, а Франция — страна НАТО.

Кстати, еще можно принять закон, запрещающий гражданам удаляться далее 10 метров от своего мобильного телефона, и таким образом получится стопроцентное покрытие стада одной лубянской коровой. А которые будут удаляться — тех брать на учет как потенциальных носителей чуждых идеалов.

Нашему человеку скрывать нечего! Свой раз в неделю он исполняет как долг Родине. Даже если в полном одиночестве — все равно!

А вот если запустил к себе врага — будешь разоблачен! И отправлен на перевоспитание. Ибо, как сказал поэт:

На севере диком

Стоит одиноко…

P.S. Действительно, что ссылаться на Конституцию? Завтра вылезет очередной «условный» Клишас, предложит убрать эти статьи из Конституции, Дума ему подмахнёт, Путин утвердит и не будет этих статей.

В.К.

Источник: forum-msk.org

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий