Темных людей нужно просто штрафовать — больше и дороже | статьи на inet-moll

Нам нужен конец года без четвертой волны коронавируса

Единственная новость, которая в этом аду жары и чумы дает мне надежду, — это цифры вакцинации. 50 миллионов доз, 20 миллионов полностью привитых, 30 — первой частью, полмиллиона человек «новых» прививаются в день, 650-700 тысяч доз ежедневно.

Ну наконец-то.

Честно говоря, я не верил, что власти примут решение насчет хотя бы частичной обязательной вакцинации. Может быть, осенью, после выборов, думал я.

Но началась такая катастрофа, что пришлось это делать быстро. И — еж птица гордая, пока не пнешь, не полетит, — ковид-диссидентов и антиваксеров все-таки заставили принять участие в ликвидации эпидемии, которая — их стараниями — может идти и идти, равно как и военный обвал медицины, который они, темные люди, нам устроили.

Это, конечно, вечная проблема, вон, в ленте мелькнуло:

«В Лодейнопольском уезде вверенной мне губернии в приходах Шустручском, Косельгском и Ежесельгском развилась эпидемия натуральной оспы, причем главной причиной значительного распространения эпидемии является упорное нежелание взрослого населения прививать себе и своим детям предохранительную оспу в силу различного рода суеверий, доводящих население до ложных понятий о способах привития предохранительной оспы, как о наложении на людей печати антихриста».

(1911 год. Из письма губернатора Олонецкой губернии епархиальному архиерею).

Но все-таки с ними стали разговаривать на том языке, который они понимают — и ситуация начала улучшаться.

Конечно, нынешнюю волну вакцины уже не остановят. Дай Бог, она остановится сама через несколько недель.

Но зато осенью, когда придет время для октябрьского-ноябрьского мора, — у нас есть шанс привить хотя бы половину страны, что, в сочетании с переболевшими, дает шанс.

И не надо слушать, что говорят темные люди.

С ними и так слишком долго спорили, осторожничали, «принимали во внимание», — и вот, некрологи идут потоком.

Так что их нужно просто штрафовать — больше и дороже — за отсутствие масок, и делать так, чтобы им пришлось прививаться.

А уж в какого там Гейтса они веруют и какую шапочку из фольги они носят — это их интимное дело. Нам нужен конец года без четвертой волны.

Источник: www.kp.ru Теги: вакцинация, пандемии, коронавирус

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий