Так откуда и когда Русь появилась | статьи на inet-moll

…  Друзи  — я  думаю  не  ошибусь  если  скажу  -что  многие  из  нас  таки  хотят  докопаться  до  истины  в  вопросе  — откуда  и  когда  на  свет  божий  появилась  на  северо-востоке Европы  —  заселённых  фино-угорскими  и  восточно-прусскими  народами — так  называемая  Русь .   Понятно  — что  идеальный  вариант  для  ответа  на этот  запутанный  вопрос  официальной  и  лживо-пропагандонской  историографией  —  это  пойти  в  исторические  архивы  и  там  всё  посмотреть —  и  дать  простой  и  ясный  ответ  на  поставленный  вопрос …..

НО  к  сожалению  мы  так  сделать  не  можем  —  исторические архивы  для  простых  смертных  закрыты  —  то  что  показывается  в  музеях  —  это  чистая  ложь —  подтасовки  и  пропаганда  …….  так  что  в  нам  сейчас  доступно  только  то  — что  есть  в  интернете  —  вот  и  будем  использовать  возможности  интернета  —  раньше  и  этого  не  было …..     

  ВОТ  давайте  и будем при  помощи  интернета разбираться откуда пошло собственно название нашего государства.

И поможет нам в этом карта из архивов Российской Национальной библиотеки.

Пикарт П. Королевства Польского и Великого княжества Литовского чертеж /По указу его державнейшего царского величества грыдоровал на Москве Питер Пикарт; [Картуш грав. А. Шхонебек]. — Москва : Оружейная палата, [1705].

 Сама карта точно нарисована гораздо раньше.          Киев на ней еще …. хотел написать -в составе Литвы, но, если приглядеться, то      не факт.но точно не в составе Московского государства, тогда как по официальной истории он был завоеван в  1667 году.

Причем  у меня есть стойкое ощущение, что в Москве карту только гравировали а создали в том самом княжестве Литовском,          в середине 17 века.
Сразу хочу сказать, что я изучаю историю а не пишу пропаганду.

А это две разные вещи, которые противоречат часто друг другу.

И еще такой важный момент, надо  правильно понимать , что названия некоторых стран раньше были названиями территорий и регионов.Случалось и наоборот.Причем в разное время под одним топонимом могли понимать разные значения.  

Поэтому важно понимать, о чем идет речь- о территории, государстве , княжестве или небольшой местности.

И  ещё  очень  важно —  нигде  и  никогда  никакие  страны, империи ,  народности, княжества  — НЕ  назывались  по  названию  городов —  нигде  и  никогда …   
Итак сама карта. Можно открыть по клику в большом разрешении.

 Справа на карте написано — часть Московского государства. Это важно.

 

А теперь обратимся к отдельным частям карты.Тут видим надпись- Окраина(Украина).Хочу обратить внимание что когда то    Резань была на окраине Московского государства и тоже называлась Окраина( Украина). Встречал я в книгах 18 века и название -Сибирская Украина.Судя по всему это название региона.Причем он не входил в тот момент ( а это где то 17 век) в Великое Княжество Литовское. Эта надпись выше, на территории современной Белоруссии и меньше по шрифту, чем Окраина.

Также на карте хорошо видна Червенная Руссия.

 

 

 

А вот и Великое Княжество Литовское.А вверху, небольшой регион- Билая Руссия.Там рядом с буквой «И» еше какая то буква нарисована, похожая на цифру 6.Не понятно к чему она относится.

 

 

Дальше у нас идет регион, территория- Пруссия, с левого нижнего угла карты на правый верхний.

В левом части карты маленькая местность — Пруссия.И внизу Пруссия княжест.

 

 

И это еще не все Руссии. Есть еще Червен Руссия. Это современная Львовская область и юго-запад Белоруссии.

 

 

Вот как много, оказывается Руссий было тогда.Но они, не входили в Московское государство.Оно написано справа по карте.

Перво наперво хочу ответить на вопрос — откуда все эти названия вообще появились?

А почему разные народы говорят на разных языках?    Так получилось. Вот так же и с 99 % топонимов- они так получились.

Как и почему, не знает никто в принципе.Просто это данность и надо ее принять как погоду.А пытаться чего то гадать на кофейной гуще, занятие бесполезное. Ну для меня во всяком случае.
Но у всех, приведенных мной топонимах есть одно общее. Это буква:  —  О  или У

Потом, как я понимаю, произошло разделение на две буквы, отдельно  «О» и отдельно  «У». Поэтому и получилась в одном случае ОкрАина а в другом УкраИна. Отсюда же пошли два названия — Руссия, которая потом была урезана до Руси ( а может и была просто вариантам , как Пари и Париж ) и Россия.
Но еще в середине 18 века топоним Россия обозначал не государство а регион, территорию.

 

 

То есть название Россия распространилось, почему то ( и мы это точно никогда не узнаем, как я уже говорил — так получилось) на  территорию от Польши( а это тоже тогда был регион) до границы с Азией. Да да. эта граница тогда проходила от Азовского моря до Белого.  А уже потом Московское государство взяло его себе в название, потому, что занимало всю эту территории, регион.

Тоже самое было и с Италией и Германией.Что,я вас разочаровал ? Добро пожаловать в мир реальной истории.

А, как и все реальное, она очень неудобна с психологической точки зрения.Не расстраивайтесь. История это всего лишь химера.Жить надо сейчас. А ныне мы Империя. А значит все остальное уже не важно.

Сначала идет нынешнее положение уже страны. А потом  показывается как регион Россия разделялся раньше, все как и в моем расследовании. Оказывается и Булгария тоже была в нашем регионе.

 

 

Но самое интересное в конце.Крым тогда был отдельным государством. Но его все равно включали в Россию.Явно по привычке.

 

 

Поэтому вполне логично, что крымский каган Владимир принес христианство именно на Русь.Еще раз напоминаю, тогда не было национальностей и государств.Мир делился, условно говоря, на князей, воинов-дворян и подлых( простых) людей.

А каждое из этих сословий считало братом своего собрата из другого племени или княжества. Психология была другая. И совершенно естественно, что христианство сначала шло с юга, из  Греческого царства, которые мы сейчас именуем Византией.  

И постепенно завоевывало весь регион Росссия. С Юга на Север.

 

 Галичанин Николай Кмицикевич сообщает из Перемышля: —

 

А. Под народом русским понимаем сильно разветвленное племя славян от Белого моря до Крыма, от границ Курляндии до царства Казанского и Волжских гор, от Печоры на границе северной Азии до истоков реки Тисы в Венгерском Королевстве.

B. У этого народа разные названия в зависимости от мест расселения: Великая Русь, Малая Русь, Белая Русь, Черная Русь, Карпатская Русь, Украина, Подолье, Волынь, Червонная Русь.

 

 

C. Все эти русины говорят одним и тем же языком, разделяющимся на различные наречия, которых до сих пор никто из ученых ни описать, ни различать не старался. Все исповедуют греческий ритуал, частично в объединении с Римским костелом, частично в раскольничестве, и проводят богослужение на одном старорусском или славянском языке.

D. Чем ближе русины граничили с поляками, либо жили в смешении с ними, тем большим изменениям подвергся их язык, что проще всего видно в Перемышльской, Холмской и Луцкой епархиях. Язык этот можно назвать польско-русским. Стиль речи и выражения в значительной части польские, способ выражения только тверже, остался от русского. 

 

ВОТ   такая  неоднозначная  вырисовывается  картина  на  основе  изучения  всего  одной  карты  …

А  что  по этому  поводу  можете  сказать  вы  —  напишите  своё  мнение — ? ! 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий