Сын главы Росгвардии получил долю в нефтяном бизнесе | статьи на inet-moll

Роман Золотов, сын главы Росгвардии Виктора Золотова, получил долю в нефтяном бизнесе. Ему принадлежит 40% в новообразованной компании «ВПТ-Менеджмент».

Соответствующие данные появились в Едином госреестре юридических лиц (ЕГРЮЛ). На них обратил внимание Telegram-канал «Жаба и Гадюка». «ВПТ-Менеджмент» была учреждена 29 июля в Москве. Основной вид деятельности компании — торговля машинами и оборудованием для добычи полезных ископаемых и строительства.

Партнёром Золотова по «ВПТ-Менеджмент» числится бизнесмен Руслан Валитов. Он стал известен из-за дела экс-руководителя Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Дмитрия Довгия. По версии следствия, Валитов через посредника передал Довгию €750 000, чтобы избежать уголовного преследования. Довгий вину отрицал, но его приговорили к девяти годам тюрьмы. У Валитова в «ВПТ-Менеджмент» 20%, остальные 40% принадлежат гендиректору Альберту Ильясову.

 

ВПТ — группа нефтесервисных компаний, которая в числе прочего занимается разведкой и эксплуатацией месторождений. Среди клиентов холдинга — «Роснефть» и «Газпромнефть», указано на её сайте.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0

Источник: secretmag.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий