Стоит ли доверять заявлениям немецких врачей, лечащих Навального | статьи на inet-moll

Несколько дней прошло после того, как скандального блогера Алексея Навального транспортировали из Омска в берлинскую больницу «Шарите». Однако это не значит, что следует ожидать прозрачности от процесса его лечения. К тому же, немецкие специалисты могут предоставить данные, не имеющие ничего общего с реальным положением дел.

По мнению российского политолога Сергея Маркова, от медиков ФРГ можно ожидать фальсификации медицинских анализов блогера, которые они сделают по указке немецких спецслужб.

Накануне в Сети появилось интервью основателя НКО Cinema fоr Peace Яка Бизиля, которое он дал журналистам издания Bild. В нем он поделился своим мнением о выздоровлении Навального. Немец рассказал, что блогер выживет, однако несколько месяцев будет недееспособен. Базиль считает, что Навального отравили ядом, однако при этом он делает акцент на необходимости дождаться заключения врачей.

Странно, что Бизиль убежден в версии отравления, ведь этому противоречат данные проведенной ранее экспертизы. Согласно им, в крови пациента были обнаружены следы кофеина и алкоголя, но никакого яда.

Марков не исключает вариант, что медработники «Шарите» могут намеренно сфальсифицировать результаты исследований. Важно отметить, что он не исключает версию отравления, однако склоняется к версии омских врачей, что у Навального произошло обострение какого-то хронического заболевания.

«В госпитале могут найти какой-нибудь «Новичок» — отметил он.

По мнению Маркова, слова журналистов из ФРГ и Бизиля являются ничем иным, как продолжением информационной войны, которую Запад ведет против РФ. Он вспомнил, как издание Bild без каких-либо на то оснований обвинило Россия в крушении малайзийского Boenig, произошедшее в 2014 году.

Марков провел аналогию между ситуацией Навального и Ющенко, которого «отравили» в 2004 году. Он отметил, что как такового расследования не проводилось и до сих пор нет однозначных подтверждений версии отравления.

Очевидно, что ко всем последующим заявлениям немецких специалистов следует относиться с долей скептицизма, ведь они могут «играть» на стороне западных спецслужб, которым весьма выгодно сделать из блогера очередную сакральную жертву.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий