Стало известно об успешных испытаниях израильского препарата от COVID-19 в Греции | статьи на inet-moll

Препарат

 

В Греции проходит второй этап клинических испытаний препарата от COVID-19 EXO-CD24, разработанного специалистами из медицинского центра Сураски.

Отмечается, что порядка 93% из 90 человек, принимающих участие в клинических испытаниях на территории Греции, были выписаны из больниц в срок до 5 дней при том, что болели COVID-19 в тяжелой форме.

 

 Второй этап клинических испытаний подтвердил данные, полученные в ходе предыдущего раунда испытаний препарата, проводившегося в Израиле прошлой зимой.

 

«Основная цель этого исследования заключалась в том, чтобы убедиться, что препарат безопасен.

На сегодняшний день мы не зарегистрировали каких-либо значительных побочных эффектов ни у одного пациента из обеих групп», – сообщил один из разработчиков препарата и курса лечения им профессор Надир Арбер.

 

Второй этап клинических испытаний проводился в нескольких больницах в Афинах, поскольку в Израиле на момент начала испытаний препарата не было такого количества тяжелобольных.

 

Арбер и его команда, в том числе доктор Ширан Шапира, разработали препарат на основе молекулы CD24.

Надир Арбер также сообщил, что препарат предотвращает чрезмерную реакцию имунной системы организма на инфекцию и не позволяет антителам атаковать здоровые клетки, что чаще всего и служит причиной ухудшения состояния многих больных COVID-19.

 

CD24 – это небольшой белок, который прикреплен к мембране клеток и выполняет множество функций, включая регулирование механизма, ответственного за чрезмерную реакцию иммунной системы и возникновение цитокинового шока.

 

Третий этап клинических испытаний будет проводиться в Израиле, в нем примут участие 155 человек. Часть из них будет получать препарата, а часть – плацебо.

 

По словам Арбера, завершение клинических испытаний запланировано на конец года.

Источник: cursorinfo.co.il

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий