Совмещение не совместимого

…. ЧТО — то  в  нашей  стране  назревает  важное  ….  то  Путин  тута  стал  стал  всему  миру  уроки  истории  давать —  при  том  условии  —  что  сам  он  этой  истории  не знает  и близко ….  то  вот  и  самый  секретный  чиновник  из  окружения  Путина  вдруг  разразился  публичным  дуплетом  по  самым  секретным  вопросам  нашего  бытия  10  июня  в  Аиф   и  17 июня  в РГ  секретарь  совета  Безопасности  РФ  Н  Патрушев  вдруг  занялся  публичными  лекциями  на  тему  как  нам жить  дальше  ….   но  так  — чтобы  при  дальнейшем  обнищании  народа  —  Народ -было  не  вздумал  бунтовать  и  протестовать  по  примеру — Парижа  —  Берлина —  Рима  —  и  так  далее  и  тому  подобное  …  при  этом  понятно — что  во  всём  и  всегда  виноват  Запад  — !  …. НОооо  —  Патрушева  почему-то  не  смущает  — что  именно  с  Западом —  Путин  хочет  встречаться  и  договариваться  о  новой  Ялте-2  

И  понятно —  Патрушев  ничего  не  пишет  на  тему — как это  всё  можно  СОВМЕСТИТЬ —  видимо  именно  этот  вопрос  —  СОВМЕЩЕНИЕ  НЕ  СОВМЕСТИМОГО  — и является  самым  секретным  в  идее  Патрушева …

— Запад может активизировать попытки внести раскол в российское общество перед голосованием по поправкам в Конституцию РФ. Об этом секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев предупредил в  своих двух интервью.

«По имеющимся в нашем распоряжении данным, в преддверии этих политических событий (голосованием по поправкам в конституцию и выборам в сентябре — прим. ТАСС) ожидается активизация работы через имеющиеся у них [Запада] возможности, в том числе в российских регионах с помощью некоммерческих неправительственных организаций, где они намерены провоцировать националистические и сепаратистские настроения», — подчеркнул секретарь СБ РФ. «Планируются шаги по интенсификации информационного давления на Россию в целях размывания российских духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей, формирующих фундамент государственности, и снижения чувства общероссийской идентичности граждан нашей страны, — добавил он. — Главные задачи — внести раскол в российское общество, навязать выгодные им ценности и модели развития, получить возможность манипулировать общественным сознанием».

Секретарь Совбеза подчеркнул, что дополнительный акцент в этой деструктивной работе, по данным СБ РФ, будет сделан на стимулировании активности так называемых альтернативных профсоюзных организаций.

Патрушев отметил, что в связи с такими угрозами поправки в конституцию, связанные с обеспечением суверенитета, территориальной целостности и недопустимость невмешательства во внутренние дела «более чем своевременны».

 

Организовать «цветную революцию»

Патрушев также отметил, что организация переворота в России является стратегической целью Запада, который последовательно занимается «экспортом революций» в страны бывшего СССР. 

«Усилия Запада по «экспорту революций» в страны бывшего СССР подчинены не в последнюю очередь задаче последовательного выбивания отдельных звеньев в сфере российского влияния со стратегической целью — организовать «цветной переворот» в самой России», — сказал Патрушев.

Он обратил внимание на важность своевременного распознания признаков надвигающихся взрывных процессов. По словам секретаря СБ РФ, канун событий в Грузии, Киргизии и на Украине «был ознаменован сверхинтенсивной деятельностью официальных представительств США, Фонда Сороса и разветвленной сети созданных и функционирующих при поддержке Вашингтона местных НПО (неправительственных организаций)». «Подобная тактика массированного политико-пропагандистского давления парализовала волю национального руководства к противодействию разворачивавшимся антигосударственным процессам», — уверен Патрушев.

В то же время, продолжил он, «своевременное принятие властями соответствующих контрмер позволяет нейтрализовать деструктивные действия Запада». В качестве примера Патрушев привел события в Узбекистане в 2005 году, которые он назвал неудавшейся попыткой «цветной революции». «Официальный Ташкент сумел распознать истинные намерения заокеанских «друзей» и вовремя инициировал свертывание сотрудничества», — сказал секретарь российского Совбеза. Как считает Патрушев, игнорирование «предписаний и настоятельных рекомендаций» из-за океана также «позволило властям Белоруссии не допустить разворачивания «революционных» событий в республике в 2006 году».

Роль Госдепа США и Фонда Сороса

Координацией деструктивной деятельности в отношении России занимаются Государственный департамент США, другие госструктуры и ведущие американские неправительственные организаци, заявил Патрушев.

«Координаторами деструктивной деятельности на территории России являются Госдепартамент США, Агентство США по международному развитию, американский Совет по международным отношениям, ведущие американские неправительственные организации: Национальный демократический институт по международным делам, Международный республиканский институт, Национальный фонд в поддержку демократии, Институт современной России, Институт «Открытое общество» (Фонд Сороса) и многие другие», — сказал он. Секретарь Совбеза добавил, что для работы в России американцы и их партнеры по НАТО также широко используют ряд неправительственных и международных организаций, базирующихся преимущественно в США и странах Западной Европы.

Патрушев отметил, что внимание западных политтехнологов давно сконцентрировано на России. «Они стремятся создать в соседних с нашей страной государствах сеть общественно-политических структур, способных осуществлять прямые контакты с «требуемыми российскими адресатами», — пояснил он. — Важнейшая роль отводится здесь странам Балтии». По словам секретаря Совбеза, высокую активность проявляет, в частности, Литва, на территории которой регулярно проходит так называемый Форум свободной России, где «обсуждаются новые формы гражданского протеста и сценарии усиления внешнего давления на руководство РФ». Патрушев добавил, что в Латвии организовано обучение российских журналистов специалистами Балтийского центра развития СМИ.

Секретарь Совбеза отметил, что работа сети зарубежных неправительственных организаций распределена по соответствующим сферам ответственности и осуществляется с использованием возможностей подконтрольных российских некоммерческих организаций гуманитарной или правозащитной направленности, которые активно участвуют в политической деятельности. «С 2015 по 2019 годы российские НКО, участвующие в политической деятельности, официально получили от иностранных спонсоров порядка 4 млрд рублей, — сказал Патрушев. — Однако в реальности эти суммы значительно выше, так как западные спонсоры задействуют различные скрытые схемы финансирования, в частности перечисление через сетевые организации-посредники, что серьезно затрудняет доказательство фактов прямого участия США или их союзников в подрывной деятельности против России».

Дополнительные меры по нейтрализации угроз национальной безопасности

Секретарь СБ РФ подчеркнул, что антироссийская деятельность ряда иностранных неправительственных организаций уже локализована, усилен контроль за поступлением финансовой и другой помощи из-за рубежа российским оппозиционным и прозападным некоммерческим организациям. «В то же время необходимо принять дополнительные меры по повышению эффективности межведомственного взаимодействия в нейтрализации угроз национальной безопасности, связанных с инспирированием западными странами «цветных революций» — отметил он. В частности, Патрушев обратил внимание на необходимость обеспечить эффективное действие законов, направленных на устойчивое функционирование политической системы, и изменений, внесенных в том числе в антиэкстремистское законодательство. «Следует также усилить государственную поддержку социально ориентированных российских некоммерческих организаций», — заключил секретарь Совбеза.

                                                                              https://tass.ru/politika/8691047

                               = =================

…    А  КАК  ДУМАЕТЕ —  ПОЛУЧИТСЯ  СОВМЕСТИТЬ  НЕ  СОВМЕСТИМОЕ — ? 

Источник: newsland.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий