Согласование как форма развития демократии

12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации

Статья 31 Конституции РФ. Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

 

Федеральный закон от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях

Дата подписания 19 июня 2004 г.

Опубликован 23 июня 2004 г.

Вступает в силу 4 июля 2004 г.

==============================================

 

Года четыре тому назад кто-то из наших друзей подарили нам замечательную мочалку. Удобная, красивая, трёт великолепно!! Сказка, а не мочалка. Договорились, что использовать её могут все члены семьи безо всяких ограничений. Как и подобает в демократической передовой семье.

Мылись-мылись, тёрлись-тёрлись я и все мои домочадцы этой сказочной мочалкой почти четыре года, пока мне не пришла в голову мысль: «Что за бардак? Я, глава семьи, которому собственно и подарили эту мочалку на годовщину свадьбы, (женился -то я, а жена всего лишь вышла замуж за меня!) вынужден иной раз ждать, пока моя жена или кто-то из детей не натрется мочалкой вдоволь!

Это ж согласитесь, безобразие форменное! К тому же мочалка-то не вечная! Она в конце-концов-то изотрется вдрызг, и придется её выкинуть, а где потом достать такую же? Я, будучи юристом и демократом до мозга костей, собрал всю свою семью и сказал им, что пользоваться мочалкой могут все, как и договаривались, но ТОЛЬКО по согласованию со мной!

То есть, я никаких ранее достигнутых договоренностей не нарушал, вы со мной согласны? Просто немного дополнил договоренность, сделал её более точной и соответствующей реальностям нашей семьи и духу нашему времени.

И вот на той неделе жена устраивает скандал: подходит она ко мне перед тем, как лечь спать ( а ложится она рано-рано, иной раз сразу после того как посмотрит своё любимое ток -шоу с Артемом Шейниным или Ольгой Скабеевой) и говорит: «Давай, согласуем время пользования мочалкой». Я ей говорю: » Давай! У нас в семье демократия, и я своё слово держу всегда! Ради Бога, пользуйся мочалкой! Никаких проблем! Но только после того, как я её попользуюсь! Сегодня можешь использовать её после 4:30 утра и до 5:00, потом пусть ею пользуются дети. Старший с 5:00 до 5:15, а затем и младший с 5:15 и до 5: 25. (Я обычно ложусь спать под утро, как Иосиф Виссарионович, в 4 часа утра, а то и позже) . Вот я помоюсь перед тем как лягу спать, вот после этого пользуйся моей мочалкой сколько хочешь! «

 Жена завопила: «Это не согласование! Это чистой воды запрет, нарушение ранее достигнутых основополагающих договоренностей! » Пришлось утихомирить её ударом стула по голове. А что делать, коль не соблюдает жена семейные законы?

Вслед за ней и дети, насмотревшись видео от Госдепа на Ютубе,   туда же: мы тоже хотим пользоваться нашей («НАШЕЙ», какие наглецы!) мочалкой …. и один уже было залез в ванную и начал тереться моей мочалкой без всякого со мной согласования. Пришлось сломать дверь, выкинуть его из ванной и отправить спать немытого.

Надо соблюдать семейные законы! Демократия в семье предполагает строгое и неукоснительное соблюдение моих законов!  

 А потом, дня через три, и второй ребенок втихаря решил воспользоваться моей занятостью, пошел с друзьями в баню и помылся моей мочалкой без согласования со мной. Я уж тут не вытерпел. Дал ему под дых со всего размаха, отхлестал его по морде так, что кровь долго текла у него из носа, и выгнал из моего дома к чертям собачьим! Пусть не нарушает мои законы! Пусть согласовывает время и место пользования мочалкой! 

 А вы, уважаемые макспарковцы, как думаете, правильно ли, демократически ли я поступаю? Я уверен на все 100%, что правильно и демократически!

 А кто скажет, что не демократически, я того забаню на полгода или даже на год! А при встрече ещё и по лицу нахлестаю. И пусть кто только попробует бросить в меня пластиковым стаканчиком! 

 

«МОЯ ДЕМОКРАТИЯ ЛИШЬ ТОГДА ЧЕГО-НИБУДЬ СТОИТ, КОГДА ОНА МНЕ НРАВИТСЯ И УМЕЕТ ЗАЩИЩАТЬ МЕНЯ!!!»

 

 

 

 

Источник: newsland.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий