Сочи и коронавирус. | статьи на inet-moll

Курортный сезон в этом году в Сочи открыли поздно, кажется 21 июня, это из-за карантина. Обычно туристы приезжают уже к 1 мая, на майские праздники … и уже не переводятся до осени

Хотя официально открытие курортного сезона в Сочи всегда проходит 1 июня, но это не важно. Если хорошенько выпить, то и в мае в море уже можно купаться.

А раз с открытием сезона в этом году получилась задержка, а еще из-за коронавируса туристов понаехало в разы больше, то грех не поднять цены. Вот аборигены и воспользовались моментов.

Подняли хорошо.

В ресторанчике, рядом  с тем местом где я живу, мой любимый суп Том -Ям всегда в межсезонье стоил  200р с хвостиком, в разгар сезона переваливал за 300р., сейчас, это вчера он стоит 720р.!

На такси, поездка до рынка, мне раньше стоила 140р., теперь 300р. На пляже не протолкнутся. Инжир — розовый 250р. за кг. Черный и зеленый по 200р. 

Живой осетр 1800 кг, в Москве 800 — 1100.Помидоры 150. Свинина, ребра для щей 400.

Закрытие сезона в этом году 1 ноября, обычно в середине октября.

Если заграницу не откроют, то этот кошмар никогда не закончится.

Театры не работают, концерты тоже. В масках только кассиры. Отдыхающие везде без масок.

Жемчужницы тоже без масок работают, вот они цены начали снижать. Говорят, что туристов стало меньше, а им уезжать не хочется, уж очень им понравилось тут работать.

Это хорошо, когда люди за работу так переживают.

Если ЭТО меньше, то что же было, когда их было больше?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий