СМИ Китая: Россия имеет право на Одессу, Херсон, Харьков, Николаев | статьи на inet-moll

В знаменитом китайском издании Sohu пишут, что Россия имеет право на пересмотр границ.

 

 

Китайские эксперты изучили Беловежское соглашение и пришли к выводу, что Россия может пересмотреть существующие ныне границы Украины.

Причем эту новость тиражирует украинское пропагандистские издание dialog.ua. Причем это не просто пропагандистское, а максимально пропагандистское. То есть там новости о России только в негативном ключе. Например, что Россия на грани развала, что люди в Крыму дерутся за бутылку питьевой воды и мечтают вернуться в состав Украины, и подобный нескончаемый поток безумия.

И зачем это издание публикует новость с названием «Украина может лишиться ряда городов в пользу РФ — в КНР заговорили о пересмотре границ«, не понятно. Может плавно подстраиваются под нового хозяина.

Итак, что пишут китайцы:

Аналитики изучили Беловежское соглашение 1991 года, которое привело к распаду Советского Союза, и пришли к выводу, что Украина в результате может потерять как минимум четыре города: Одессу, Николаев, Херсон и Харьков. Дело в том, что при распаде СССР должен был пройти референдум, а его процедура была прописана в советской Конституции.

***

Согласно ей, любые изменения юридического или территориального порядка на территории тогдашнего СССР должны были проходить по результатам общенародного референдума. Но этот порядок нарушили главы Республики Беларусь, Российской Федерации и Украины, которые поставили свои подписи под соглашением в Беловежской пуще.

***

При этом отмечается, что страны Европейского Союза, а также США встанут на сторону Украины, но их действия ограничатся только заявлениями. Никаких активных действий в этом плане Запад предпринимать не будет.

Как мы видим, китайцы уверены, что если Россия каким-либо образом заберёт себе данные территории, то западный мир ограничится лишь высказыванием недовольства и не более.

А как вы думаете, Одесса, Херсон, Харьков, Николаев это временно оккупированная территория России или же это уже полностью интегрированные ментально части Украины? И нужны ли данные территории России?

 

Источник: zen.yandex.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий