Сменивший Авакова министр сразу же начал с угроз Донбассу и Крыму | статьи на inet-moll

Новым министром внутренних дел Украины назначен глава парламентского комитета по правоохранительной деятельности Денис Монастырский.

За это решение проголосовал 271 депутат парламента.

Выступая с трибуны Верховной рады, Монастырский пообещал развивать патрульную полицию, бороться с наркоманией и ворами в законе. Отдельный акцент он сделал на обещании бороться с Россией за «возвращение» Крыма и Донбасса.

«Я понимаю, что могу быть назначен министром, ответственным за внутреннюю безопасность страны, которая уже восьмой год продолжает оказывать сопротивление против агрессии Российской Федерации. Потому большую часть своей работы я собираюсь посвятит укреплению внутренней стойкости и обороны нашей Украины в тесном сотрудничестве с министерством обороны, генштабом и украинской разведкой. Заверяю, что буду принимать активное участие в построении действенной системы терробороны и всех мероприятиях, который будут содействовать восстановлению территориальной целостности Украины, возвращению украинского Крыма и Донбасса», – заявил Монастырский.

Дениса Монастырского называют приближенным к ушедшему в отставку главе МВД Арсену Авакову. Он был помощником его заместителя Антона Геращенко, а также работал в «Украинском институте будущего», афиллированном с Аваковым. Во время предвыборной кампании кандидата в президенты Владимира Зеленского стал членом его команды, а позже был избран депутатом Верховной рады от партии «Слуга народа».

Источник: www.politnavigator.net

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий