Скромный виолончелист Сергей Ролдугин | статьи на inet-moll

Вы, конечно, помните ту нашумевшую историю, когда друг детства Путина и крестный отец его старшей дочери, скромный виолончелист Сергей Ролдугин неожиданно вдруг оказался счастливым владельцем панамского оффшора, на счетах которого обнаружилось 2 миллиарда долларов!..

 

 

Удивлению иностранных журналистов тогда не было предела, ведь если верить платежной ведомости самого музыканта, то гонорар его за концерт на струнных инструментах (по крайней мере, несколько лет назад) не превышал 200 долларов и вдруг такое несказанное богатство!

Здесь было от чего офигеть – либо Ролдугин на момент обнаружения оффшора дал 10 миллионов концертов, либо же… Нет, об этом даже подумать страшно!

Неужели эти деньги принадлежат не Ролдугину, а какому то неизвестному тайному олигарху, рассовавшему свои средства по заграничным сусекам?..

Но если это так, то кто тогда сей баснословный богач Крез?

И сколько у него таких «личных кошельков-ролдугиных» в запасе?..

Дабы прояснить запутанную ситуацию, журналисты решили обратиться к известному бессребренику Путину (у которого, как известно, уже много лет в декларации о доходах значится всего лишь один автомобильный прицеп «Скиф»)

 

 

Путин принял ходоков благосклонно и не моргнув глазом, поведал им следующее: «Маэстро Ролдугин, с которым я имею честь дружить лично, держал все эти деньги на заграничном оффшоре с единственной целью – покупки редких музыкальных инструментов.

Сергей Павлович – этот редкий подвижник и ценитель искусства, приобрел для нашей страны четыре редчайших виолончели и скрипки, последняя из которых стоила 12 миллионов долларов и принадлежала когда то самому Страдивари.

Более того, Сергей Павлович, пытаясь порадовать отечественных любителей музыки, влез в долги и остался должен тем структурам, через которые он эти инструменты покупал»…

Честно говоря, ребята, я иногда просто выпадаю в осадок, когда слушаю Путина. Неужели ему самому не стыдно нести такую фантастическую ахинею?! Неужели он и вправду думает, что кто то еще верит его вранью?!.. Удивительный лжец, конечно, наш пересидент…

А пока вы вместе со мной возмущаетесь потрясающей наглостью этого хитро сделанного многоходовочника, предлагаю вашему вниманию следующую задачку из курса школьной математики: На оффшоры виолончелиста Сергея Ролдугина неизвестно откуда вдруг капнуло 2 миллиарда долларов. Обнаружив это, веселый виолончелист купил 4 музыкальных инструмента, один из которых стоил 12 миллионов долларов.

 

 

Ролдугин

Вопрос: сколько стоили 3 других музыкальных инструмента, если мы знаем, что после покупки всех четырех Сергей Ролдугин еще остался и должен?..

P. S. Кстати, в курсе ли вы, что после всей этой мутной истории в русском языке появился новый синоним слова украсть – свиолончелить))

Источник: zen.yandex.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий