Самозванец Лукашенко хочет запретить национальный бело-красно-белый флаг | статьи на inet-moll

   Этот шаг станет последней ошибкой Луки. Он и так уже не легитимный президент, а запрет национального прапора сделает усатого диктатора врагом беларуського народа. С другой стороны, следующий президент Беларуси заменит совковую тряпку на бело-красно-белый стяг.

Есть в законопроекте и третий момент, напоминающий Москве о русских пособниках нацистов с флагом нынешней РФ.

Нелегитимный президент Беларуси Александр Лукашенко, чью легитимность не признает Евросоюз и Украина, заявил, что парламент скоро рассмотрит законопроект «О недопустимости героизации нацизма».
Как передает Укринформ, об этом сообщает его пресс-служба.

«Наши государства последовательно отстаивают абсолютную недопустимость пересмотра ее итогов и героизации нацизма. Кстати, в ближайшее время наш парламент рассмотрит законопроект о недопустимости героизации нацизма в Беларуси. Так называемой героизацией сегодня грешат очень многие страны, особенно расположенные рядом с нами. А зря. Убежден, что никакие заслуги перед отечеством не могут оправдать преступления против человечества», — сказал Лукашенко новому послу Израиля в Беларуси.

Портал NewGrodno напоминает, что в Беларуси уже есть закон «О противодействии экстремизму». Статья 14-1 в нем называется «Противодействие реабилитации нацизма».

Зачем режиму понадобился еще один закон? Скорее всего, Лукашенко будет бороться с бело-красно-белой атрибутикой, которая сейчас стала преобладающей среди протестующих.

Журналисты предполагают, что за его использование хотят ввести уголовное наказание.

Отмечается, что ранее Лукашенко постоянно называл национальный бело-красно-белый флаг нацистским.

Источник: president.gov.by

Теги:

политика,

белоруссия,

александр лукашенко

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий