Русские в 2021: тридцать лет после СССР. Чем мы заняты? | статьи на inet-moll

Вот не представляю себе, году этак в 1643, что бы русские обсуждали между собою тему вроде: Смута это тоже часть нашей русской истории; лжедмитриев, польского королевича Владислава, поляков в Кремле, всевозможных тушинцев и болотниковцев невозможно вычеркнуть из прошлого нашей страны. А потому надо воссоединить Царя Федора Иоанновича с Лжедмитрием l, а поляков с князем Пожарским и Мининым…

Или, что всех пора объединить, что Московское государство населяет сотня народов и мол мы никогда не различали друг друга и всегда дружили…

Не возможный дурдом для наших предков.

Что с нами? Мы поглупели? Или потеряли чувство национальной идентичности?

Прошло 30 лет после Смуты 20 столетия. Все Лжепророки социализма уже мертвы, коммунистов изгнали из Кремля, дружбы народов как не было так и нет.

Какого рожна в нашей стране продолжают раздаваться стоны всевозможных «тушинских воров» (симптоматично, что слово «тушинских» интернет предлагал поменять на «сталинских»), страдающих по временам коммунистической Смуты.

Последствия Смуты слишком затянулись, а фантомные боли советских шовинистов просто надоели.

Всё поздно плакать. СССР умер 30 лет назад. КПСС, комсомол, КГБ, обкомы, горкомы и райкомы давно в прошлом. Тогда, в 1991 году, надо было армии коммунистов (20 миллионов) и отрядам комсомола (80 миллионов) биться за своё «сытое советское счастье»…

Сейчас все истошные стоны и заламывания рук левых, прекрасно устроившихся при капитализме — чистое враньё. Через тридцать лет рыдать о покойнике поздно, бесполезно и отдаёт хитрожопым фарисейством…

М. Смолин

Источник: pereklichka.livejournal.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий