Российские системы РЭБ устроили беспрецедентную атаку на самолёты США | статьи на inet-moll

Стало известно о вероятной масштабной атаке российских средств РЭБ на самолёты США и НАТО.

Средства массовой информации сообщают о том, что российские системы радиоэлектронной борьбы, в рамках обеспечения безопасности страны во время недавних провокационных полётов самолётов американцев у российских границ, могли провести масштабную атаку на самолёты США. Действия американской стратегической и разведывательной авиации были рассогласованы, а эфир практически полностью был «забит» помехами.

Вопреки тому, что принято считать, что российские комплексы РЭБ типа «Красуха» являются одними из самых мощных и дальнобойных, у российских военных имеются и куда более высокоэффективные средства. Способные осуществлять постановку мощных помех на дистанциях в несколько тысяч километров, в частности, речь идёт о комплексе «Мурманск». Именно этим специалисты и объясняют факт того, что во время последних провокаций американцев, разведывательная авиация стран НАТО действовала совершенно не синхронизирована, а появляющиеся у российских границ стратегические бомбардировщики выбирали довольно странные маршруты для своего перемещения.

Специалисты отмечают, что на дистанциях свыше 300 километров российские военные могут весьма эффективно подавлять связи средства глобального позиционирования, и фактически, для того чтобы помешать учениям американцев, достаточно было лишь отслеживать взлёты самолётов последних, после чего системы постановки помех начинали работать на полную мощность, оставляя авиацию и флот НАТО «слепыми» и «глухими».

Источник: avia.pro

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий