Россия ответила усилению НАТО новой базой | статьи на inet-moll

Как известно, силы НАТО сейчас активно прорабатывают план военного сдерживания России. Можно подумать, мы планируем расширяться, ну да ладно. Основными точками, где НАТО концентрирует свои силы – это Черноморский регион и Арктика. Однако в обоих случаях итог будет один – провал, треск которого услышит весь мир.

Ставка на Черное море была сделана Североатлантическим альянсом, вероятно, по той причине, что на его берегах помимо России раскинулась еще и Турция с Украиной: первая является членом НАТО аж с 1952 года, вторая мать родную продаст чтобы вступить в этот союз агрессивно настроенных стран. Однако они забывают о проводимой уже несколько лет модернизации Черноморского флота, который пополняется передовыми военными разработками и кораблями. Уже это, даже если не считать оборонительных средств на границе, способно остановить яростно настроенных НАТОвцев.

 

Остается Арктика, которая также представляет большой стратегический интерес для Североатлантического альянса. С этой стороны членом НАТО является Норвегия. Однако и тут вышел облом, ведь буквально на днях в этом регионе появился «Арктический трилистник» — новейшая российская военная база, расположенная у так называемых северных ворот на Земле Франца-Иосифа.

Оснащенность данной базы должно заставить НАТО задуматься, а стоит ли лезть в Арктику? Помимо располагающегося там гарнизона из 300 военнослужащих, база уже сейчас имеет в арсенале ЗРК «Тор», «Тор 2ДТ» и гроза всех агрессоров С-400. В дальнейшем планируется оснастить её собственным флотом и истребителями, чтобы отражать любую возможную атаку.

Источник: bp23.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий