«Рожки да ножки»: белорусской экономике предрекли крах | статьи на inet-moll

Фото: pipicato / Shutterstock.com

  Последние заявления белорусского президента Александра Лукашенко могут усугубить отношения с Россией. Эксперты уверены, что Лукашенко не задумывается о будущем, без обосновано обвиняя Москву в попытке дестабилизировать ситуацию в республике.

 Доктор экономических наук Алексей Зубец заявил, что Белоруссию ждет неминуемый экономический крах. Ведь Москва в силах перекрыть товарные потоки с «соседом».

«В течение нескольких месяцев от белорусской экономики останутся рожки да ножки», — сказал эксперт.

  Зубец напомнил, что именно благодаря России в Белоруссии достигнут высокий уровень жизни. В частности, экономист отметил, что Минск долгое время получал энергетические ресурсы по специализированным ценам.

«На каком-то уровне, безусловно, да, с голоду не умрут, но то, что белорусы потеряют половину своего уровня жизни совершенно очевидно», — предупредил эксперт.

  Алексей Зубец предположил, что конфронтации Москвы и Минска добиваются националисты и грантоеды, прикормленные из-за границы.

  Следует напомнить, журналисты уже привели доказательства того, что задержанные в Белоруссии россияне находились там транзитом. То есть, фактических доказательств того, что они добивались дестабилизации в стране нет. Вся эта история могла быть придумана с целью столкнуть лбами Москву и Минск. Многие «повелись» на эту провокацию.

Антон Орловский

Источник: theworldnews.net

Теги:

кризис

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий