Родственники переехали в Германию, хотят вернуться, а в квартире живем мы | статьи на inet-moll

 Еще в девяностые родной брат моего отца эмигрировал с семьей в Германию. Осталась трехкомнатная квартира, которая принадлежала им с папой на двоих. Отец выкупил долю брата, и мы переехали в большую квартиру. Свою бывшую однушку сначала сдавали, сейчас там живет моя старшая сестра с семьей.

Родственники в Германии устроились неплохо, нашли нормальную работу, сын выучился в университете. Мы несколько раз приезжали к ним в гости – понравилось, городок небольшой, недалеко от Берлина, жить в нем комфортно, хотя, как по мне, скучновато.

Пару лет назад дядя стал жаловаться, что к ним стали заселять беженцев. Сначала их было немного, но сейчас там просто арабское царство. Приезжие творят, что хотят, по улицам стало ночью ходить небезопасно — постоянно возникают какие-то конфликты, а один раз даже девушку изнасиловали.

В общем, дядя с тетей сначала переехали к сыну в Гамбург, но, как я поняла, у них не очень с ним хорошие отношения, и они решили вернуться на родину. Родственники хотят свою квартиру обратно И тут встал вопрос жилья – квартира то уже занята, причем официально принадлежит нашей семье. А цены сейчас на жилье уже не такие, как были в 90-е…

Дядя стал напрягать отца, чтобы он ему доплатил, мол, в свое время выкупил квартиру по дешевке.

Отец возмутился – ведь тогда были такие цены, сейчас другие, он-то здесь причём? Не знаю, чем это все закончится, но отец мой переживает страшно, давление скачет – как бы не слег с инфарктом. Тридцать лет жили себе припеваючи, пока мы тут всё разгребали и жили в нищете, а теперь квартиру им подавай. Светлана, 42 года

Источник: uznayvse.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий