РФ не причастна к инциденту с «Боингом» MH-17 | статьи на inet-moll

Голландские журналисты начали догадываться, что РФ не причастна к инциденту с «Боингом» MH17

 

Затягивание дела и откровенно политизированный судебный процесс по крушению «Боинга» MH17 начинает положительно сказываться на восприятии иностранцев данного резонансного инцидента. Так, сразу несколько голландских журналистов начали догадываться, что РФ не причастна к происшествию с малайзийским авиалайнером, потерпевшим крушение на территории Донбасса в 2014 году.

Первый журналист из Нидерландов Эрик ван де Бик усомнился в главной версии следствия о том, что к крушению Boeing причастен «Бук». По его словам, до сих пор непонятно, был ли на самом деле «Бук», а уж говорить о том, что он был «российским», не приходится и вовсе. Журналист подчеркнул, что следствие почему-то верит украинской стороне на слово, а результаты эксперимента российской компании «Алмаз Антей», которая производит те самые «Буки», попросту игнорируются.

 

 

Также журналист отметил, что на месте крушения было найдено всего две частицы в форме «бабочки», которые являются поражающим элементом «Бука». А это крайне маловероятно, если учесть тот факт, что ракета содержит 1870 таких элементов.

Второй журналист из Нидерландов Макс ван дер Верфф также подверг сомнению основную версию следствия о причастности РФ к данному делу. По его мнению, самолет рухнул на территории, на которой проходили боевые действия. Поэтому корпус ракеты, которую якобы нашли в зоне крушения, мог оказаться там и до ЧП с «Боингом». Журналист уверен, что версия с «Буком» заходит в тупик, так как прокуроры попросту не смогут доказать его причастность к инциденту.

 

 

Источник: zen.yandex.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий