РФ как образец повальной имитации. И деградации | статьи на inet-moll

Изумительно дело: Мосгорсуд рассмотрел 2169 дел против участников недавних протестов – и ни одного оправдания! Или штраф – или арест. Хотя даже представители власти признавали, что полиция порой хватала граждан и лупила их дубинками без повода. Даже безлюдный вовсе митинг снеговиков, державших таблички «Долой царя», «Это наша страна» и «Мир хижинам» – подвергся жесткому разгону с поиском тех, кто их лепил… При этом писались под копирку протоколы – а суд их, значит, не глядя, переводил в свои приговоры! Но что это тогда за суд? Сплошная имитация, блезир!

Или взять нашу многострадальную Конституцию, изнасилованную Путиным ради его пожизненной несменяемости и неподсудности. Ее ст. 31 гласит: «Граждане РФ имеют право собираться мирно, без оружия…» А ст. 55 – «Права и свободы гражданина могут быть ограничены… в целях защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц». То есть перечеркивает полностью 31-ю, разрешающую собираться без оружия безоговорочно. Вот полиция и лупит почем зря тех, кто хоть и мирно собрались, но явно нарушают, скажем, право пешехода пройти там, где собрались другие, безнравственные пешеходы.

Выходит, и Конституция РФ – точно такая же декорация, как и суд: «Обозначено в меню, а в натуре нету!» – как выразился в поэме «Теркин на том свете» Александр Твардовский.

Ну, законодательная власть в лице Госдумы и Совфеда – вовсе притча во языцех, сборище дармоедов, готовых за их смачные вознаграждения, льготы и привилегии штамповать самые дикие законы, спущенные из Кремля. Скажем, о наказании за клевету в отношении «индивидуально неопределенных лиц», т.е. фактически за любой анекдот. Или о ненаказании за коррупцию при «обстоятельствах непреодолимой силы», которые у нас всегда!

Почти та же декорация – и исполнительная власть, поскольку все ключевые решения по экономике принимают не в кабмине нашем, а в Администрация президента, секретной «группой товарищей Путина».

И выборы, и политические партии, и общественные организации, и свобода слова, и запрет на цензуру – все это из того же фиктивного меню, дарующего всю власть Кремлю и шиш народу.

Но даже это все – еще не самая велика беда многострадальной России, много чего отхлебавшей на ее веку и много каких негодяев во власти перевидавшей. Самой великой будет – если и народ наш, не снеся сплошной подмены сущностей вокруг, станет таким же суррогатом и фуфлом, как и все названные выше, облепившие его органы и институты. Падет в ноги этим паразитам и оставит все надежды хоть когда-то перебраться из мира фикций в настоящий – а не в обещанный ему фуфловым президентом райский мир иной.

Тогда можно смело гасить в театре свет и закрывать представление, которое и отличает нас от тараканов, что тоже жрут, гадят и сношают своих самок – но больше не имеют общего с людской природой ничего.

Александр Росляков

———-

Голос народа

Дмитрий Жу:

Иммитация …, да автор попал в точку…, сплошная имитация. Такова российская жизнь , или отсутствие таковой, имитация власти, политики, и даже жизни.

Алексей Уралов:

ну да, имитация. А как они еще могут оправдать 30-ти летний грабеж и потому занавешивают разруху нарисованным занавесом.

Чебурашка У которого нет друзей:

Для полноты картины не хватает только влепить штраф/срок тётеньке за удар животом по сапогу ОМОНовца…

Василий Зеркальный:

Так может и народу начать имитировать протест? Вместо того, чтобы в тупую идти на омон, устраивать марши снеговиков, рассеянные флэшмобы с фонариками, анонимный срач в сети, и другие креативные акции? Троллить власти разными способами до полного их саморазоблачения? Нет ничего обиднее для надутого индюка, как смех индюшек.

Чебурашка У которого нет друзей:

А вот как раз фонарики – это разве не тролление, показавшее, как власть даже этого безобидного действа ссытся?

Зря спешил:

Предложите что-нибудь, организуйте.

Василий Зеркальный:

Ну, к примеру, Всероссийская акция с комбинацией из трех пальцев:))

Чебурашка У которого нет друзей:

Представил, как будет быстро-быстро принят закон о том, что комбинацию из трёх пальцев следует считать экстремистской… )))

Игорь Крапивко:

Ах, как было бы прелесно: показал фигу, сидя на диване, и рижым пал! И не надо жопы морозить, спины под дубинки подставлять, штрафы платить, на каторгу в кандалах идти…

Искандер Смеющийся:

Тараканы, между прочим, очень высокоорганизованные существа. По крайней мере, небольшой группе тараканов захватить власть и грабить остальных не получится.

publizist

Источник: krasvremya.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий