Разведенки в Италии, почему живут шикарно | статьи на inet-moll

На прошлой неделе фотографировала Лесию, ей 29 и она разведена, есть ребенок.

Расскажу сначала, почему Лесия в свадебном платье. Мы с визажистом постоянно что-то придумывает, какие-то фотосессии, проекты и все время в поисках моделей. Мне нужно для пополнения портфолио, визажисту для отработки макияжа. Раньше мы приглашали русских девушек — они охотнее соглашаются на подобного рода фотосессии и вообще более легкие на подъем. Итальянки в этом плане немного странные. Ты им предлагаешь бесплатный макияж, бесплатную фотосессию с готовыми фото на руки, локацию, одежду, а они чего-то жмутся и ленятся. Мол, это же собираться надо, время выделить и тому подобное.

Но в этот раз нам повезло и на наше предложение о фотосесии Лесия согласилась.

Фото автора

Естественно, разговорились в процессе работы и разговор зашел о ее разводе. Как она сейчас себя чувствует с ребенком на руках в 29 лет. Как оказалось, Лесия ничуть не жалеет, что развелась, а наоборот, говорит, живу припеваючи. Дело в том, что бывший муж, по закону платит хорошие алименты на ребенка и, внимание, на содержание бывшей жены. В Италии бывший муж обязан содержать еще и жену. Как вам новость? Раньше сумма рассчитывалась исходя из того, с каким достатком жила семья до развода.

То есть, жена и ребенок после развода не должны были жить хуже, чем когда они жили вместе. И никого не волновало, что после всех выплат, бывший муж остается со 100 евро на руках и будет вынужден жить в машине, если ее не отсудила красавица жена. Да-да, и такое случается в Италии.

Фото автора

Сейчас этот закон немного поменялся, но все равно, если жена не работает по какой-то причине, муж обязан ее содержать. Завидная невеста, правда?

Во время бракоразводного процесса, если жена докажет, что в разводе виноват муж, то он мало того, что будет пожизненно ее содержать независимо от того работает она или нет, но еще и оплатит все расходы на адвоката и частного сыщика, если жена его нанимала, чтобы доказать измену. Шикарно просто. Стоимость адвоката и частного сыщика в среднем около 15 тысяч евро. Самое интересное, что никогда не слышала, чтобы жена была обязана содержать мужа, если в разводе виновата она. Суд и закон всегда на стороне женщины. Возможно, ошибаюсь. Но я правда никогда не слышала, чтобы женщина платила что-то бывшему мужу.

Фото автора

Во время нашей беседы, Лесия рассказала еще одну новость, которую я раньше не знала. Если пара не зарегистрирована официально (не женаты), а сожительствуют долгое время, завели ребенка, то и в этом случае бывший будет обязан содержать свою гражданскую жену и выплачивать алименты на ребенка. А есть еще и реальная история, которую мне поведала все та же Лесия. Её подруга 10 лет жила с парнем, носки стирала, рубашки гладила, с детьми не получилось. Так вот, когда она словила его на измене, то через адвоката и суд, выбила себе то самое содержание. Теперь изменщик каждый месяц платит ей 300 евро. Повторю, они жили в гражданском браке! Вот бы нам такое в Россию?

Фото автора

Короче говоря, как ни крути, итальянские женщины всегда в выигрыше после развода. А иногда, они даже специально «подкладывают» своим, чтобы уличить в измене и развестись. Ага, есть у меня и такая история, но это уже в другой раз. Итальянки просто черти какие-то в юбках, не находишь?

Я одна думаю, что наши женщины просто посылают своих козлов и редко кто даже алименты просит. Мол уйди из моей жизни и видеть тебя больше не хочу, ничего мне от тебя не надо, сволочь ты такая. Или ошибаюсь? Наши женщины гордые, все кому-то что-то доказывают. В то время, как итальянкам вообще все равно на эту гордость. Они привыкли, что муж, бывший он или настоящий, просто обязан содержать своих детей и меня за одно.

А если будет уклоняться от алиментов, и хотя бы раз не даст денег, то уголовная ответственность гарантирована и без лишних разговоров.

Фото автора

Вот таким фото я закончу этот рассказ. Что думаете? Правильные законы в Италии?

Источник: zen.yandex.ru

Теги:

италия

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий