Рассказываю, почему я хочу уехать из России | статьи на inet-moll

Некоторые люди говоря, что Россия самая лучшая страна в мире, а если их спросить, где они были, то они ответят– нигде. Потому что не с чем сравнивать, люди живут в одной и той же стране, в одном и том же месте и не знают жизни людей за рубежом.

На протяжении 4 лет я изучаю эту тему. Мне интересно, как люди живут в других странах, в том числе, кто уехал из России. Яркий пример друга из Амстердама: он уже 5 лет живет в этой стране и не собирается уезжать, есть на то причины, и они похожие на те, о которых я напишу ниже?

Но с одной стороны жить в России интересно, здесь всегда что-то происходит, правда с плохой стороны, каждый раз мы слышим, что снова кого-то посадили из-за того, что он вышел на одиночный пикет – это как пример. Постоянно происходит «Театр абсурда», даже если взять нынешнюю ситуацию с самоизоляцией.

Несколько причин почему я хочу уехать

 

–Все какое-то серое и угрюмое

Когда я впервые посетил Европу, то я начал сравнивать, то чего нет у нас и какое у них благоустройство. Почему во всей России все одинаково убогое в плане архитектуры, и причем до сих пор строят одно и тоже не опираясь на мировой опыт других стран. Мне надоели безликие серые бетонные коробки, грязная на улицах, серые заборы.

 

–Зарплаты.

Да, здесь и так все понятно, что зарплаты в стране очень низкие, если сравнивать с другими странами, то они прям смешные. Люди уже давно привыкли, что для них это стало нормой выживания. Но как человек, который работает во благо государство получает такие копейки? Потом выходит на пенсию и получает 200 долларов – это позорно для государства.

В развитых странах Европы, если человек гражданин собственной страны, то он никогда не станет нищим. Государство всячески его будет поддерживать, давать все необходимое. Это не так!– скажете вы. А давайте вспомним, кому государство помогло со всей ситуацией с «короной»?

–Неэффективные налоги.

А куда они деваются? Где качественная медицина? А вы знаете, что у нас есть Фонд Народного Благосостояний, куда мы начисляли свои налоги, и из этого фонда нам должны выдать деньги. Но как известно, что только малая доля была выделена на помощь, в сравнении с другими странами, где каждому гражданину выплачивалась определённая сумма и не только на помощь бизнесу.

Беспредел

Про нечестные суды и полицейский беспредел вы и так скорее всего знаете. А про митинги? А за лайки и репосты? Снова театр абсурда, свобода слова, что это? Вот так и живем, давно привыкли к этому. За «бугром» редко такое встретишь, там даже некоторые тюрьмы закрывают. Скорее всего это связано, с тем что людей не сажают за пустяки, а у нас любому подростку сломают жизнь за мелкое преступление

У меня все. Каждый год из России уезжает большое количество людей, я не думаю, что просто так, на той есть весомые причины.

Источник: zen.yandex.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий