Ракета Х-102 в исполнении с термоядерной боеголовкой — это очередной дешевый блеф! | статьи на inet-moll

В данном контексте обращаем внимание именно на пропагандонскую туфту про крылатую ракету Х-102.

 

Х-101 (Х-102 в исполнении с термоядерной боеголовкой) — стратегическая крылатая ракета «воздух-земля».

Крылатую ракету Х-101 производит корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ).

Ракетоносители Крылатой ракеты Х-101 — стратегические бомбардировщики Далней авиации (стратегической авиации) самолеты Ту-160 и Ту-95МС.

 

Оценка ударной силы ракет Х-101 и Х-102

Обычная «конвенционная» боевая часть, которой обладает крылатая ракета Х-101, весит 400 килограммов – таковы характеристики её грузоподъемности. Это обозначает, что эффект от её воздействия можно сопоставить с ударом обычной авиабомбы калибра 500 кг. Примерно такой же мощностью обладают ракеты «Калибр» (боевая часть — 450 кг), «Искандер» (480 кг) и «Томагавк» (450 кг).

Стратегические крылатые ракеты Х-101 и Х-102: история создания, летно-технические характеристики, принцип действия и конструкция

 

 

Примечание — в статье ни слово о крилатой ракете Х-102 с термоядерной боеголовкой. Потому, что не чего сказать.

 

Х-102 — ракета с термоядерной боеголовкой мощностью от 250 килотонн до 1 мегатонны.

 

В октябре 2016 года министр обороны Сергей Шойгу заявил (это уже само по себе о многом говорит), что ракета может гарантированно поражать цели на расстоянии до 4,5 тыс. км. В ряде отечественных и западных СМИ утверждается (как всегда — «ряд иностранных СМИ), что максимальная дальность российской ракеты составляет от 5 до 10 тыс. км.

 

Еще одно достоинство ракеты — ее высокая точность. По информации источников газеты «Известия» (?!), Х-101 с обычной боевой частью может отклоняться от цели менее чем на 10 м при дальности пуска до 10 тыс. км. Согласно данным британского аналитического агентства Jane’s Information Group (?!), отклонение Х-101 не превышает 20 м, а Х-102 — 100 м.

 

Реальные тактико-технические характеристики Х-101/Х-102 не раскрываются. Это секретная информация.

 

https://russian.rt.com/russia/article/571973-raketa-h-101-reb-proizvodstvo

 

Примечание — а нечего и раскрывать, поскольку, все это влажные фантазии высосанные из пальца в кабинетах МО РФ. Все и так предельно точно описано — «по данным СМИ»… Для лохов… 

 

wikipedia

Термоядерное оружие (водородная бомба)  

Советский Союз продемонстрировал это испытаниями в октябре 1961 года, когда на Новой Земле была взорвана бомба мощностью 58 мегатонн («мощного» изделия), доставленная бомбардировщиком Ту-95. 97 % энергии устройства выделилось в результате термоядерной реакции (это максимальное значение из всех испытанных устройств).

 

 

Это было самое мощное взрывное устройство, когда-либо разработанное и испытанное на Земле.

 

И ни слово о каких либо других испитаний оружия с термоядерным зарядом после 1961 года…

Тоесть, речь идет о бомбе созданной в 1961 году и ни где не найдешь об испытании ракеты с термоядерной боеголовкой. Раз нет испытаний, то в принципе не может быть речи о ракете с термоядерной боеголовкой.

Поскольку, чтобы испытать боеголовку для ракеты, эту боеголовку, как вид заряда, нужно испытать, а так же, нужно испытать такую боеголовку в комплексе с ракетой (носителем боезаряда). Но, такие испытания ни во времена СССР, ни тем более в России, не проводились! Последние (уже подземные) ядерные испытания были проведены: СССР — в 1990 году (wikipedia). А стратегическая крылатая ракета «воздух-земля» Х-101 (Х-102) разработана конструкторским бюро «Радуга» (1995—2013). Ракеты Х-101 неоднократно применялись в ходе военной операции России в Сирии с 2015 по 2017 гг. По крайней мере, так заявлено в wikipedia. То есть, против мирное население и инфраструктурных объектов чтобы заморские фашисты смогли создавать «зоны отчуждения» и спровоцировать гуманитарную катастрофу.

 

Это значит, что ракета Х-102 в исполнении с термоядерной боеголовкой — это очередной дешевый блеф!

Суть в том, что ни одно оружие, тем более стратегическое, в принципе не может быть принято на вооружении без серии соответсвующих испытаний и итоговой госприемки после соответсвующих результатов этих испытаний, которые строго прописанны.

 

Какие будут возражения и аргументы

Источник: agoniya.eu

Теги:

сша,

технологии,

вооружения

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий