Путин заявил о выходе экономики России из постковидного кризиса | статьи на inet-moll

Ну все, робяты, можно выдохнуть! вышли таки! наш Великий Кормчий Краб Галерный нашел свет в конце <s>жопы</s> тоннеля

Экономика России выходит из кризиса, вызванного пандемией коронавируса, заявил президент Владимир Путин на церемонии подписания инвестиционных соглашений в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Его слова приводятся на сайте Кремля.

«В значительной степени благодаря вам и вашим коллегам России удается преодолевать те сложности, с которыми столкнулся весь мир на протяжении предыдущего года, и экономика наша выходит из той сложной ситуации, в которой все мы оказались», — сказал Путин.

Глава государства отметил, что текущая работа продолжается, «несмотря ни на какие сложности», в том числе на пандемию. По словам Путина, он не сомневается, что удастся не только уверенно выйти из сложившейся ситуации, но и на новые рубежи.

Путин попросил россиян не сердиться из-за ощущений в падении доходов

В декабре Путин на ежегодной пресс-конференции заявил, что Россия в пандемийный год преодолевала трудности «достойно и отчасти, может быть, получше, чем в других странах мира, которые по праву гордятся и устойчивостью своей экономики, и развитием своих социальных служб и системы здравоохранения». Он отметил, что в России зафиксировано падение ВВП на 3,6%, что меньше, чем «практически во всех странах Европы, в США».

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, российская экономика в период пандемии просела, однако ситуация ухудшилась не так сильно, как в других странах, благодаря «хирургической точечной помощи». «Хирургическая точечная помощь, помощь только тем, как говорил неоднократно [президент Владимир] Путин, кто прежде всего в ней нуждается», — пояснил он.

В то же время в тех странах, где «качали сотни миллиардов и даже триллионы валюты в своей экономике», это не спасло мировую экономику.
 

Источник: eadaily.com Теги: россия, пандемии, коронавирус

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий