Путин продолжает поражать способностью перекладывать ответственность с себя на других | статьи на inet-moll

Содержание
  1. Не знаю, как кого, но лично меня Путин продолжает поражать своей способностью перекладывать ответственность с себя на других людей, обстоятельства непреодолимой силы или на давно прошедшие исторические события. Но сам он ни в чем не виноват и ни за что не отвечает. Неплохо устроился, понимаешь… — Отмечает блогер Владимир Стечкин (burckina-new). — Так он вчера на совещании с своим правительством в очередной раз переложил вину за лесные пожары в России на глобальное потепление климата:
  2. Мы завтра на отдельном совещании будем заниматься вопросами борьбы с пожарами, с паводками. Все это в значительной степени, если и не все, но в значительной степени это связано с изменением климата.
  3. Между тем, мало мальский здравомыслящий человек понимает, что причина участившихся в последние годы лесных пожаров кроется в «оптимизации» лесного хозяйства России, ликвидации службы лесхозов, включая 80 тысяч лесников, которые прежде занимались противопожарной профилактикой лесов, чисткой, санитарной рубкой и лесовосстановлением. Всё это произошло после принятия Лесного кодекса РФ в 2006 году, переложившего всю ответственность за леса с государства на хозяйствующие субъекты и регионы РФ.
  4. С тех прошло не так много времени, чтобы люди не забыли причинно-следственную связь между очередными решениями Путина и наступившими последствиями в виде миллионами гектар ежегодно выгорающих лесов. Но это, как видим, совершено не мешает Путину рассказывать очередные байки о неких глобальных причинах.
  5. И ладно бы это было единичным случаем. Но Путин в любых возникающих проблемах перекладывает вину на других. Так у него в том, что морковка и картошка стали дороже бананов виновато мировое повышение цен.
  6. А в том, что Россия вымирает все ускоряющимися темпами у него всё еще виновата Великая Отечественная война. Хорошо, что не печенеги с половцами обвинил в этом.
  7. Ну, а кто все это сделал, люди еще сохранившие разум понимают, несмотря на всю абсурдность происходящего.
  8. Комментарий «АПН Северо-Запад»: Тут два зайца убиваются. Во-первых, отвлекается внимание от очередной «оптимизации» и её последствий. А, во-вторых, борьба с глобальным потеплением — это святое. Недаром Путин обязался ей заняться совместно с самим Байденом. Следовательно, народ нужно пугать и оправдывать грядущее очередное залезание к нему в карман.

Не знаю, как кого, но лично меня Путин продолжает поражать своей способностью перекладывать ответственность с себя на других людей, обстоятельства непреодолимой силы или на давно прошедшие исторические события. Но сам он ни в чем не виноват и ни за что не отвечает. Неплохо устроился, понимаешь… — Отмечает блогер Владимир Стечкин (burckina-new). — Так он вчера на совещании с своим правительством в очередной раз переложил вину за лесные пожары в России на глобальное потепление климата:

Мы завтра на отдельном совещании будем заниматься вопросами борьбы с пожарами, с паводками. Все это в значительной степени, если и не все, но в значительной степени это связано с изменением климата.

Между тем, мало мальский здравомыслящий человек понимает, что причина участившихся в последние годы лесных пожаров кроется в «оптимизации» лесного хозяйства России, ликвидации службы лесхозов, включая 80 тысяч лесников, которые прежде занимались противопожарной профилактикой лесов, чисткой, санитарной рубкой и лесовосстановлением. Всё это произошло после принятия Лесного кодекса РФ в 2006 году, переложившего всю ответственность за леса с государства на хозяйствующие субъекты и регионы РФ.

С тех прошло не так много времени, чтобы люди не забыли причинно-следственную связь между очередными решениями Путина и наступившими последствиями в виде миллионами гектар ежегодно выгорающих лесов. Но это, как видим, совершено не мешает Путину рассказывать очередные байки о неких глобальных причинах.

И ладно бы это было единичным случаем. Но Путин в любых возникающих проблемах перекладывает вину на других. Так у него в том, что морковка и картошка стали дороже бананов виновато мировое повышение цен.

А в том, что Россия вымирает все ускоряющимися темпами у него всё еще виновата Великая Отечественная война. Хорошо, что не печенеги с половцами обвинил в этом.

Ну, а кто все это сделал, люди еще сохранившие разум понимают, несмотря на всю абсурдность происходящего.

Комментарий «АПН Северо-Запад»: Тут два зайца убиваются. Во-первых, отвлекается внимание от очередной «оптимизации» и её последствий. А, во-вторых, борьба с глобальным потеплением — это святое. Недаром Путин обязался ей заняться совместно с самим Байденом. Следовательно, народ нужно пугать и оправдывать грядущее очередное залезание к нему в карман.

Источник: www.apn-spb.ru Теги: россия, политика, владимир путин, пожары

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий