Путин насчитал в России 5 миллионов бедных — в четыре раза меньше чем Росстат | статьи на inet-moll

Содержание
  1. По самым скромным подсчетам Росстата в России во втором квартале 2020 года насчитывалось 19,9 млн человек (13,5% населения страны) с доходами ниже величины прожиточного минимума. Однако, по словам президента Владимира Путина, эта цифра завышена в 4 раза. Об этом он заявил, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
  2. «По оценкам Всемирного банка, в Китае, например, число людей с более низкими доходами сократилось с 1,1 миллиарда человек в 1990 году до менее чем 300 миллионов в последние годы. Это, безусловно, успех Китая. В России — с 64 миллионов человек в 1999 году до порядка пяти миллионов в настоящее время. И мы считаем, что это тоже движение вперед в нашей стране. В самом главном, кстати говоря, направлении», — сказал российский лидер.
  3. Справедливости ради отметим, что в РФ на конец 1999 года насчитывалось по официальным данным Росстата 42,3 миллионов человек, а не 64, как утверждает Путин.

По самым скромным подсчетам Росстата в России во втором квартале 2020 года насчитывалось 19,9 млн человек (13,5% населения страны) с доходами ниже величины прожиточного минимума. Однако, по словам президента Владимира Путина, эта цифра завышена в 4 раза. Об этом он заявил, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

«По оценкам Всемирного банка, в Китае, например, число людей с более низкими доходами сократилось с 1,1 миллиарда человек в 1990 году до менее чем 300 миллионов в последние годы. Это, безусловно, успех Китая. В России — с 64 миллионов человек в 1999 году до порядка пяти миллионов в настоящее время. И мы считаем, что это тоже движение вперед в нашей стране. В самом главном, кстати говоря, направлении», — сказал российский лидер.

Справедливости ради отметим, что в РФ на конец 1999 года насчитывалось по официальным данным Росстата 42,3 миллионов человек, а не 64, как утверждает Путин.

Источник: forum-msk.org

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий