Путин напомнил соседним странам об утрате Россией «колоссальных территорий» | статьи на inet-moll

Содержание
  1. Президент России Владимир Путин вспомнил о потере Россией «колоссальных территорий» в результате создания, а затем и распада Советского Союза. В ходе торжественного мероприятия на стадионе «Лужники» в честь годовщины присоединения Крыма Путин заявил, что Москва не позволит «использовать щедрые подарки России для нанесения ущерба самой Российской Федерации», приводит слова президента «Интерфакс».
  2. Президентское послание «братским народам»
  3. Президент Путин в ходе мероприятия в честь седьмой годовщины присоединения Крыма к России напомнил соседним странам об утрате «колоссальных территорий» Российским государством. По словам президента, в 1920-е годы большевики сформировали Советский Союз и «по каким-то непонятным до сих пор причинам» передали «значительные территории, геополитические пространства в адрес квазигосударственных образований» (цитата по «Интерфаксу»).
  4. После передачи земель «большевики развалили свою партию», Советский Союз перестал существовать. В итоге Россия осталась без исторических земель. Сегодняшняя Москва принимает это как данность и готова дружить с соседними странами. Однако Путин отказался согласиться с одним: «Чтобы кто-то позволил себе использовать щедрые подарки России для нанесения ущерба самой Российской Федерации».
  5. Присоединение Крыма Путин назвал «восстановлением исторической справедливости». В то же время жителей соседних стран Путин считает «братскими народами», которым Россия готова «подставить плечо и локоть, чтобы обеспечить развитие, двигаться дальше, идти вместе вперед».
  6. За день до выступления Путина министр обороны Сергей Шойгу в интервью Tengrinews назвал фантазиями мнения о том, что Россия хочет присоединить к себе Казахстан. «У нас давно сложились братские отношения. У нас нет никакого повода, чтобы что-то делить между собой, и никаких причин, абсолютно», – заявил Шойгу.

Президент России Владимир Путин вспомнил о потере Россией «колоссальных территорий» в результате создания, а затем и распада Советского Союза. В ходе торжественного мероприятия на стадионе «Лужники» в честь годовщины присоединения Крыма Путин заявил, что Москва не позволит «использовать щедрые подарки России для нанесения ущерба самой Российской Федерации», приводит слова президента «Интерфакс».

Президентское послание «братским народам»

Президент Путин в ходе мероприятия в честь седьмой годовщины присоединения Крыма к России напомнил соседним странам об утрате «колоссальных территорий» Российским государством. По словам президента, в 1920-е годы большевики сформировали Советский Союз и «по каким-то непонятным до сих пор причинам» передали «значительные территории, геополитические пространства в адрес квазигосударственных образований» (цитата по «Интерфаксу»).

После передачи земель «большевики развалили свою партию», Советский Союз перестал существовать. В итоге Россия осталась без исторических земель. Сегодняшняя Москва принимает это как данность и готова дружить с соседними странами. Однако Путин отказался согласиться с одним: «Чтобы кто-то позволил себе использовать щедрые подарки России для нанесения ущерба самой Российской Федерации».

Присоединение Крыма Путин назвал «восстановлением исторической справедливости». В то же время жителей соседних стран Путин считает «братскими народами», которым Россия готова «подставить плечо и локоть, чтобы обеспечить развитие, двигаться дальше, идти вместе вперед».

За день до выступления Путина министр обороны Сергей Шойгу в интервью Tengrinews назвал фантазиями мнения о том, что Россия хочет присоединить к себе Казахстан. «У нас давно сложились братские отношения. У нас нет никакого повода, чтобы что-то делить между собой, и никаких причин, абсолютно», – заявил Шойгу.

Источник: kapital-rus.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий