Прилепин предложил Зюганову слияние КПРФ и эсеров | статьи на inet-moll

Сопредседатель партии «Справедливая Россия — За правду» Захар Прилепин обратился к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову с предложением после выборов в Госдуму создать коалицию с целью создания единой левой партии. РБК ознакомился с письмом Прилепина.

«Я предлагаю Вам, уважаемый Геннадий Андреевич, через месяц <…> собраться и провести пресс-конференцию, на которой мы с Вами объявим о том, что сразу после сентябрьских выборов наши партии сформируют сначала парламентскую оппозиционную коалицию, а потом начнут работу по реальному объединению и формирования в нашей стране по-настоящему сильной политической партии, реально готовой взять власть на всех уровнях — от правительства до сельского совета», — написал Прилепин.

Он отметил, что между двумя партии нет «практически никаких идеологических разногласий». «Обе наши партии — левые, обе наши партии — патриотические. Наша партия, как и Ваша, выступает за возвращение недр народу. Мы, как и Вы, против разрушительной пенсионной реформы. Наши активисты, как и Ваши, чтут, поддерживают и последовательно продвигают политическое наследие Ленина-Сталина», — считает Прилепин.

В письме также говорится, что обе партии выступают за восстановление экономики социалистического типа, за возрождение Советов и союзное государство в «в самом смелом и в самом обширном его представлении».

«По сути, нам с Вами нечего делить. У нас с Вами общая Родина, общие задачи и общие противники. Пора уже зафиксировать эту ситуацию и переходить к реальному политическому сотрудничеству», — резюмировал Прилепин.

При этом он отметил, что на предстоящих в сентябре выборах в Госдуму партии пойдут по разным спискам.

Материал дополняется

Источник: www.rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий