Пригожин предложил обменять жилье в Париже на апартаменты Навального в Марьино | статьи на inet-moll

Москва, 16 октября. Бизнесмен Евгений Пригожин отреагировал на санкции Евросоюза в отношении него. Журналисты издания «Версия» спросили предпринимателя, как он относится к тому, что попал в санкционный список ЕС, и теперь его финансовые активы в Европе подлежат заморозке.

На данный вопрос Пригожин ответил шуткой в адрес блогера Алексея Навального. Бизнесмен заявил, что срочно занялся аудитом своего имущества за пределами России.

«На текущий момент проверены банки, предприятия промышленности и электроэнергетики. Кроме этого, веду диалоги об обмене активами. Например, планирую обратиться к Алексею Навальному, чтобы поменять свою комнату в беднейшем парижском районе Сен-Дени на его шикарные апартаменты в Марьино», — цитирует слова бизнесмена пресс-служба компании «Конкорд».

Напомним, ранее Евгений Пригожин подал иск на 5 млн рублей к Алексею Навальному из-за клеветы со стороны блогера. Бизнесмен потребовал признать недостоверными и порочащими честь и достоинство заявления о поставках якобы некачественной еды в детские сады и школы, опубликованное Навальным в Twitter.

Летом прошлого года в Марьино, где находится квартира Навального, московские правоохранители обнаружили фабрику по публикации заказных комментариев, которая могла принадлежать Навальному.

Ферма ботов находилась в обычной квартире. По данным Telegram-канала «Шавки Красовского», предполагаемые сотрудники Навального писали в этой квартире провокационные комментарии, чтобы убедить молодежь принимать участие в незаконных уличных акциях и беспорядках.

 

Автор: Игорь Федоров

Источник: riafan.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий