Президент Израиля предупреждает о гражданской войне на фоне продолжающихся ракетных обстрелов | статьи на inet-moll

Израильская армия сделала заявление о том, что ракетный обстрел впервые достиг севера страны с тех пор, как в начале недели вспыхнули военные действия между Израилем и палестинцами. Президент Израиля предупредил о вероятности гражданской войны в стране между арабами и евреями.

 

 

Примерно 1500 ракет, выпущенных из Газы боевиками ХАМАСА с понедельника, до сих пор были направлены на южный и центральный Израиль, но в четверг атака достигла северной части страны, заявили в израильской армии.

 

Президент Израиля уже заговорил о рисках гражданской войны в стране между евреями и арабами.

 

В предрассветные часы сегодня, 13 мая, тревожные сирены звучали не только в экономической столице Тель-Авиве в центре страны, но и в долине Изреель на севере.

 

Из порядка 1 500 ракет по Израилю из Газы около 350 потерпели неудачу, и несколько сотен были перехвачены израильской ПВО «Железный купол», сообщили военные Израиля.

 

Журналисты AFP уточнили, что израильская армия продолжала наносить авиаудары по Газе рано утром в четверг.

 

Палестинское министерство здравоохранения сообщило, что число жертв в результате воздушных атак на их территории с понедельника возросло до 67 погибших и 388 раненых.

 

В среду ХАМАС обрушил новый шквал смертоносных ракетных обстрелов в сторону Израиля в отместку за то, что Израиль сравнял с землей 14-этажное здание в Газе. Согласно заявлению ХАМАСа, они выпустили 130 ракет по южной части Израиля и Тель-Авиву в ответ на разрушение башни Аль-Фарук в Газе.

 

Израиль назвал эту башню жильем для сотрудников разведслужбы ХАМАСА.

 

Министр обороны Израиля Бенни Ганц ранее пообещал, что новые нападения на ХАМАС и другие исламистские экстремистские группировки в Газе приведут к «полному и долгосрочному спокойствию», прежде чем будет рассмотрен вопрос о прекращении огня.

 

«Это только начало», предупредил премьер-министр Биньямин Нетаньяху. «Мы нанесем по ним удары, о которых они и не подозревают».

Источник: news-term.net Теги: израиль

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий