Предложено сажать за «вредительскую информацию» | статьи на inet-moll

Содержание
  1. Первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров предложил установить ответственность за призыв к отказу от вакцинирования по немедицинским показаниям, сообщает, кто б мог подумать — RT.
  2. Цитата из письма министру юстиции:
  3. В данной связи прошу вас оценить идею о дополнении Уголовного кодекса в части установления ответственности за призыв к отказу от вакцинирования по немедицинским показаниям, установления ответственности для медицинских работников, распространяющих недостоверную и вредительскую информацию о вакцинировании , — говорится в обращении.
  4. Во-первых, речь именно об Уголовном кодексе ляпнул чего лишнего, и сразу сел. Особенно касается врачей-вредителей .
  5. И второе, конечно, термин вредительская информация .
  6. Но мне кажется, г-н Петров не ту эпоху взял за образец. Все-таки в СССР хоть и была статья за вредительство, но вакцинацию принудительной не объявляли. Например, во время эпидемий гриппа вакцинация хоть и была широко пропагандируема, но прививалось не более 10 процентов населения. Для профилактики считалось достаточно.
  7. Тут надо глубже в историю за примерами например, усекновение языка вводить. Бить кнутом и рвать ноздри. Скрепно.
  8. А.Б.

Первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров предложил установить ответственность за призыв к отказу от вакцинирования по немедицинским показаниям, сообщает, кто б мог подумать — RT.

Цитата из письма министру юстиции:

В данной связи прошу вас оценить идею о дополнении Уголовного кодекса в части установления ответственности за призыв к отказу от вакцинирования по немедицинским показаниям, установления ответственности для медицинских работников, распространяющих недостоверную и вредительскую информацию о вакцинировании , — говорится в обращении.

Во-первых, речь именно об Уголовном кодексе ляпнул чего лишнего, и сразу сел. Особенно касается врачей-вредителей .

И второе, конечно, термин вредительская информация .

Но мне кажется, г-н Петров не ту эпоху взял за образец. Все-таки в СССР хоть и была статья за вредительство, но вакцинацию принудительной не объявляли. Например, во время эпидемий гриппа вакцинация хоть и была широко пропагандируема, но прививалось не более 10 процентов населения. Для профилактики считалось достаточно.

Тут надо глубже в историю за примерами например, усекновение языка вводить. Бить кнутом и рвать ноздри. Скрепно.

А.Б.

Источник: forum-msk.org

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий