Позитивные новости: Чубайс уходит из Роснано | статьи на inet-moll

 

Я написал об этом уникальном комбинаторе две статьи в конце мая этого года. В первой обратился к Владимиру Владимировичу Путину, с просьбой сделать подарок стране и людям, и отправить господина Чубайса на «заслуженный» отдых (ссылка). Во второй предположил, что Чубайса всё же выводят из управления корпорацией «Роснано» (ссылка). И хотя мои расчёты относительно нового места оказалось неверными, пока не верными, я всё же оказался прав, в плане отстранения от руководства.

По данным источников РБК, власти обсуждают возможный переход главы «Роснано» на проекты в Арктике.

 

 

В среду, 21 октября, РБК сообщил, что власти обсуждают сценарии реформы институтов развития, в том числе «Роснано» и возможность отставки его главы. Два источника РБК утверждали, что Чубайс получил предложение «заняться Арктикой».

«Чубайсу, конечно, нравится Арктика, но полярником он себя вряд ли видит. А если серьезно, то «Роснано» по поручению правительства готовит стратегию компании до 2024 года», — отреагировали в пресс-службе «Роснано» на информацию о возможном уходе руководителя корпорации (источник).

Радоваться пока конечно рано, ведь окончательное решение пока не принято. Как мы знаем, с этим человеком случаются невероятные, я бы даже сказал, фантастические вещи. Поживём — увидим, порадуемся.

Порадуемся и новым разработкам Роснано. Уверен, что новые разработки уже есть, возможно даже в лабораториях корпорации, но по какой-то коварной причине их не реализовывали. Убеждён, что после ухода Чубайса в Роснано потянется много специалистов с конкретными идеями. Раньше, учитывая сомнительную репутацию Чубайса, они не решались на сотрудничество. Боялись, что их идею приватизируют, как советскую собственность в начале 90-х. Но сейчас придёт другой, надеюсь прогрессивный и честный руководитель, и работа пойдёт.

Вообще, многое из того, что я пишу, сбывается и не потому что обладаю даром предвидения. На самом деле это расчёты разума. В начале, как частички цветного стекла в калейдоскопе, казалось бы, не связанная друг с другом информация, складывается в моём сознании в еле уловимую картину и появляется чувство. По мере накопления информации, картина становится яснее. Иногда я даже не могу чётко объяснить то, что вижу. Но, если раньше виделась мрачная картина будущего нашей страны, то сейчас она хоть и не такая позитивная, но всё же на фоне других государств, очень даже симпатичная.

Не забывайте мыслить позитивно! Это не только, как оказывается полезно, но и очень приятно.

 

 

Источник: zen.yandex.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий