Посол США в Грузии потребовал от России возобновить авиасообщение | статьи на inet-moll

Посол США в Грузии потребовал от России возобновить авиасообщение

Вот спрашивается, чем должен заниматься посол одной страны на территории другой страны? Представлять интересы своей страны, но именно в том государстве, которое определено его верительными грамотами.

 

 

Посол Сша в Грузии Келли Дегнан Источник: https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3645545/pub_5f43c4c27e61c00d335ef029_5f43d5d4e18d4d0e3cee617b/scale_600

 

Но посол США в Грузии почему-то решила, что он (вернее она), являясь фактически внешним управителем Грузии, может давать указания и России. Келли Дегнан (так зовут посла) решила прокомментировать заявление руководителя МИД России Лаврова о том, что открытие авиасообщения между нашими странами (Грузией и Россией) — вопрос ближайшего будущего. И после этого американский дипломат решила вставить «свои пять копеек», мол, вместо того, чтобы болтать, пусть Россия просто отменит запрет авиасообщений:.

«Лучшим путем нормализации отношений было бы, чтобы Россия сняла запрет на полеты вместо того, чтобы откладывать отмену запрета на полеты или говорить о снятии запрета на полеты. Тогда грузинскому народу легче будет поверить, что она серьезно относится ко всему остальному, что говорит», — сказала Келли Дегнан.

В связи с чем возникает два вопроса:

  • Какое «собачье» дело посла США в Грузии до России?
  • В какой форме послать этого посла «лесом»? Дипломатически или в русских традициях?

Сколько долго откладывать возобновление авиасообщения с Грузией будет решать только руководство России, и больше никто другой. А подобные «подначивания», которые себе позволила эта … Дегнан, могут только отдалять сей миг.

И во что верит или не верит грузински народ — пусть больше волнует грузинское руководство, а не российское. Что думает грузинский народ о России — он в доступном для понимания языке сказал и показал год назад. И ни один человек тогда в Грузии не высказался, по крайней мере в СМИ, что, мол, одумайтесь, грузины, не будьте дураками, без России и российских туристов экономике Грузии будет не просто плохо, а очень плохо.

 

 

Источник:https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3901320/pub_5f43c4c27e61c00d335ef029_5f43d5eccf6db1759fbae8f5/scale_600

 

И, видимо, это «очень плохо» уже настало, судя по высказыванию посла США в Грузии, полное злобы и раздражения. Все же она, надо думать, не полная дура, но вот сдержаться не смогла. Все же, похоже, что чванство и самодовольство американцев давно уже отучило их трезво оценивать ситуацию и использовать адекватные дипломатические инструменты и обороты в своих коммуникациях с представителями других стран. Достаточно посмотреть на физиономию главы Госдепартамента Помпео, что бы развеять все сомнения.

 

 

Глава Госдепартамента США Помпео. Источник: https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3618266/pub_5f43c4c27e61c00d335ef029_5f43d5f94a179848339cd39b/scale_600

А Вы что думаете по этому вопросу?

Источник: zen.yandex.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий