Послевоенные планы хозяина Кремля | статьи на inet-moll

 

 

 

 

Как известно, в свое время, товарищ Сталин отказался от мировой революции, решив осчастливить население только одной, отдельно взятой страны.
Когда закончилась Вторая Мировая война и все народы, освобожденные Советской Армией от фашизма, изъявили горячее желание жить в бедности и нужде под красным знаменем, вождю показалось, что пришло время пересмотреть свои взгляды на политическую карту мира.
Не то, чтобы Иосиф Виссарионович мечтал о мировом господстве, но жить на одной планете с капиталистами ему было не комфортно.

Одно время, приходилось идти на уступки, из-за наличия у главного противника атомной бомбы, но сейчас, когда наши ученые с помощью разведки, восстановили равновесие, стало возможным изменить линию поведения.

 

 

Первая советская атомная бомба РДС-1 (фото из открытых источников)

Что касается континентальной Европы, то здесь иллюзий ни у кого не было.
Все прекрасно понимали, что советские танки через три дня будут в Париже, а через неделю в Лондоне, потому что Ла-Манш не та преграда, которая может остановить армию, сломавшую хребет третьему рейху.

Совсем другое дело Атлантический Океан, отделяющий Соединенные Штаты от театра военных действий.
Имея в своем арсенале мощное разрушительное оружие, американцы немедленно пошлют весь свой воздушный флот с заданием уничтожить советские города по примеру Хиросимы.

По этому поводу Верховный Главнокомандующий заранее проконсультировался с генералами противовоздушной обороны, которые заверили вождя, что прорваться в вглубь страны смогут лишь незначительная часть самолетов противника.
На практике это означало то, что несколько городов будут стерты с лица земли.
Вождя это не пугало.

Он заранее велел приготовить бункер, для собственной безопасности, в то время как, по плану, советская Авиация Дальнего Действия (АДД), должна была нанести удар раньше противника.
Учитывая примерно равные возможности ПВО обеих стран, на территорию Америки тоже упадет не больше десяти атомных бомб, но этого, по мнению человеколюбивого Отца народов, будет более чем достаточно.

— Американцы слабые, избалованные люди, — говорил Иосиф Виссарионович китайским братьям, посетившим Москву, — посмотрите, как они трясутся над каждым убитым солдатом в Корее и какие демонстрации у них проходят из-за этого. Народ, который не уважает решения своего правительства, не может победить в войне. Нам вполне хватит превратить в кучу пепла пять-шесть американских городов и население само потребует от правительства безоговорочной капитуляции.

 

 

Оба лидера не любили американцев. (фото из открытых источников)

Придя к такому выводу, вождь отдал соответствующее распоряжение подготовить 100 (сто) дивизий дальних бомбардировщиков.
Когда маршал Василевский ознакомился с приказом, он был уверен, что один ноль приписали ошибочно и осмелился спросить об этом.

Для сравнения, в военное время, в 1943 году, насчитывалось 8 корпусов АДД, включавшим в себя 950 единиц техники.
Товарищ Сталин, услышав вопрос, пришел в ярость и резко отчитал министра обороны.

У подчиненных главы военного ведомства, неожиданный приказ вызвал те же сомнения, поэтому все по цепочке получили выговоры от непосредственного начальства.

На деле это означало строительство новых заводов, возведение взлетных площадок в Восточной Сибири и открытие дополнительных летных училищ для обучения личного состава.

Вкупе с резким увеличением производства оружия массового поражения, удар по экономике страны был бы сопоставим разве что со второй агрессией немецко-фашистских войск.
При этом победившей стороной были бы они.

 

 

Советский народ жил небогато, но это не останавливало вождя. (фото из открытых источников)

К счастью, время жизни диктатора подошло к концу.
До начала марта 1953 года, успели лишь начать обустройство заброшенных аэродромов, построенных еще для трассы Алсиб.
Конечно, американцы тоже разрабатывали программу «Drop Shot», но после того, как хозяин Кремля переселился в Мавзолей, безумная гонка вооружений временно прекратилась.
Все мы знаем о Карибском кризисе, когда угроза ядерной катастрофы была очевидна для всех, но благодаря отцу народов, мир мог оказаться на краю пропасти гораздо раньше.

Источник: zen.yandex.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий