Почти 50% украинцев поддержали идею досрочных выборов президента | статьи на inet-moll

 Текст: Евгения Шестак

 Идею досрочных выборов президента Украины поддерживают 47,3% населения, свидетельствуют результаты опроса центра «Социальный мониторинг».

 «Почти половина (47,3%) респондентов считают, что досрочные выборы в Верховную раду необходимы. Немножко выросла часть тех, кто считает, что досрочные выборы не являются необходимыми (таких сейчас 42,3%)», – цитирует РИА «Новости» глава правления «Социального мониторинга» Ольга Балакирева.

 Также часть респондентов затруднилась с ответом, либо отказалась отвечать. Согласно данным центра, если бы выборы в Раду проходили в ближайшие дни, то 72,2% опрошенных пошли бы голосовать. В свою очередь 18,1% опрошенных отказались бы принимать участие в голосовании, остальные не определились с ответом либо отказались отвечать.

 В опросе приняли участие 3017 жителей Украины во всех областях, за исключением неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. Статистическая погрешность не превышает 1,9%.

 Ранее стало известно, что более 45% жителей Украины выступили за проведение досрочных выборов президента. Другой опрос показал, что более 71% граждан Украины считают, что жизнь в стране становится хуже с каждым следующим президентом.

Источник: vz.ru Теги: общество, выборы, украина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий