Почему в Китае до сих пор чтят Сталина | статьи на inet-moll

Очень много зависит от личности человека – от умения руководить, управлять, подбирать правильно себе команду, ну, и, конечно, все зависит от конечной конкретной цели к которой стремится любой лидер.

Сталина называли отцом народов! И сейчас, когда мы уже можем по результатам, которых достигла страна при его руководстве, оценивать деятельность данного человека – так и есть.

А ведь социализм был новый и еще неизведанный строй на планете Земля, по крайней мере в таких размерах. И, строили социализм по книжкам и теориям, можно сказать – наощупь и набивая шишки. НО!!! Главное – это была цель – ЧЕЛОВЕК – ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!!!

А ведь все это происходило при постоянных попытках кап стран помешать!

 

 

Картинка с бесплатных источников

В Китае досконально изучили, а затем использовали на практике рекомендации Сталина. И при этом не только сохранили социалистический строй, но и обеспечили его эффективное развитие путем реформ, регулируемых государством.

 

 

Картинка с бесплатных источников

В Китае сейчас тоже несменяемая власть. НО, курс на счастье простого народа вполне очевиден – им разрешили рожать второго мандаринчика.

То есть, люди посмотрели на СССР, поняли, что это лучший строй для простого народа, изучили работы Сталина и других марксистов-ленинистов, проанализировали ошибки, внесли корректировки под себя и вуаля, уже сверхдержава.

А наши??? А мы??? Где наш человек???

Спасибо за внимание!

 

Источник: zen.yandex.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий