По зарплатам Россия начинает отставать от африканских стран | статьи на inet-moll

Содержание
  1.  
  2. Источник — Сергей Ёлкин
  3. Когда очередной пропагандист начинает вещать о незыблемом величии России, мне хочется задать ему вопрос, а когда он последний раз обращал внимание на то, сколько стоит российская национальная валюта.
  4. Немного, скажу я вам.
  5.  
  6. Рубль всегда будет обесцениваться, а в настоящее время, уже практически весь 2020-й год мы можем наблюдать его падение примерно на 25 процентов.
  7.  
  8. Любопытно, что за последние шесть лет наш «деревянный» подешевел в два с половиной раза, что НЕ могло не сказаться на уровне жизни населения, согласны?
  9. Казалось бы, рубль дешевеет, население нищает, что должно делать государство?
  10. Увеличивать минимальный размер оплаты труда пропорционально тому, насколько проседает основная валюта?
  11. Думаю, нет, это вызовет рост инфляции, которую наша власть очень сильно боится и старается всеми возможными силами нарисовать цифры поменьше, даже если этого придется опустить ключевую ставку Банка России ниже плинтуса, что заставит банки принимать деньги у населения, предлагая им процентные ставки по депозитам, заведомо меньшие, чем официальный уровень инфляции.
  12.  
  13. К слову, реальная инфляция и официальная — две разные вещи, о чем вы не можете не знать.
  14. Достаточно посмотреть на ценники магазинов, чтобы понять, насколько все подорожало.
  15. А государство решило НЕ делать ничего, кроме как громогласно отчитывается о своих вымышленных успехах.
  16.  
  17. Тем временем, еще в начале этого года МРОТ (на тот момент — 8) в России УЖЕ был ниже, чем в Габоне (0), ЮАР (2,35), Экваториальной Гвинее (4), Ливии (5), Марокко (от 5 до 0).
  18.  
  19. Сейчас же МРОТ в России по текущему курсу доллара составляет примерно 8.
  20. Также было проведено интересное исследование на предмет соответствия средней заработной платы в субъекте РФ (правда по состоянию на 2017 год, когда рубль был ощутимо крепче) средним заработным платам в африканских странах.
  21.  
  22. Что было выявлено:
  23. Так, в Дагестане трудящийся получал в среднем в прошлом году 9, что примерно соответствует показателю пребывающей до сих пор в гражданской войне Ливии.
  24. Заработок в Тамбовской области был таким же, как в Гане (6). Средняя зарплата в Мавритании (0) равнялась средней получке в Ростовской, Тверской и Новгородской областях.
  25. В Тунисе на руки получали 7, столько же платили работникам в среднем в Омской области и Башкирии.
  26. В Самарской области и Бурятии зарабатывали столько же, сколько в Анголе (2).
  27. Уровень зарплат в Нижегородской области и Краснодарском крае был таким же, как в Алжире (7).
  28. В Кении в среднем получали столько же, как в Свердловской области (0).
  29. В Судане (0) среднестатистический работник получал, как в Томской области и Приморском крае.
  30. В Намибии трудящемуся выдавали на руки 0, это примерно столько же, сколько платили в Московской области.
  31. Средняя зарплата в Ботсване (0) была выше среднероссийского показателя (5) и примерно соответствовала уровню зарплат в Мурманской области.
  32. Жители Экваториальной Гвинеи в прошлом году получали в среднем 5 — это больше, чем в Санкт-Петербурге (2), но примерно соответствует доходу в Якутии (0).
  33. Страной-лидером по зарплатам в Африке была ЮАР, там зарабатывали в среднем 20, и это больше, чем в Чукотском автономном округе (63) или в Москве (88).
  34. Аж дух захватывает, согласны?
  35. Сразу видно, что Россия совершила очередной скачок <s>в прошлое</s>, главное тут ей не останавливаться в развитии <s>как некоторым представителям власти.</s>
  36.  
  37. Сразу видно, что наша страна еще только набирает обороты, ведь непокоренными остались, например, высоты Сомали.
  38.  
  39. Ну ничего, если верить руководству, нам опять осталось еще немного потерпеть, и перед нами в очередной раз забрезжит светлое будущее.
  40. Ну а если не перед нами, то перед нашими детьми точно.
  41. Тем, кто хочет сказать, что, например, в Германии зарплаты выше, потому что продукты стоят дороже, хочу возразить.
  42. НЕТ, НЕ стоят.
  43. Ценники в разных торговых сетях могут отличаться, также периодически многие магазины проводят акции, но в целом цена на продукты НЕ отличается.
  44. Вот вам пруф.
  45. https://newizv.ru/news/society/09-03-2019/rossiya-dognala-germaniyu-po-tsenam-na-produkty
  46. Кто-то все еще думает, что если он получает зарплату в рублях и тратит рубли, то падение национальной валюты НЕ затрагивает его интересы?
  47.  
  48. Народ, ну вы попробуйте высунуть нос дальше своей условной Пензы или Саратова, садитесь на самолет и летите в другую страну.
  49. Как, рубли там НЕ принимают?
  50. Какое горе!
  51. Попробуйте купить телефон, компьютер или даже телевизор, они будут сделаны за пределами России, да что там говорить, даже банальная «Лада» к нашей стране НЕ имеет уже никакого отношения (если кто-то хотел поддержать «отечественный» автопром, то вы удивитесь, но «АвтоВАЗ» уже давно НЕ наш), поэтому совершенно наивно утверждать, что вас это НЕ коснется.
  52. В общем, вы там держитесь, хорошего вам настроения, или как это правильно нужно говорить?
  53. Мне кажется, тут добавить нечего, согласны? 

 

Источник — Сергей Ёлкин

 

Когда очередной пропагандист начинает вещать о незыблемом величии России, мне хочется задать ему вопрос, а когда он последний раз обращал внимание на то, сколько стоит российская национальная валюта.

Немного, скажу я вам.

 

Рубль всегда будет обесцениваться, а в настоящее время, уже практически весь 2020-й год мы можем наблюдать его падение примерно на 25 процентов.

 

 

Любопытно, что за последние шесть лет наш «деревянный» подешевел в два с половиной раза, что НЕ могло не сказаться на уровне жизни населения, согласны?

 

Казалось бы, рубль дешевеет, население нищает, что должно делать государство?

Увеличивать минимальный размер оплаты труда пропорционально тому, насколько проседает основная валюта?

Думаю, нет, это вызовет рост инфляции, которую наша власть очень сильно боится и старается всеми возможными силами нарисовать цифры поменьше, даже если этого придется опустить ключевую ставку Банка России ниже плинтуса, что заставит банки принимать деньги у населения, предлагая им процентные ставки по депозитам, заведомо меньшие, чем официальный уровень инфляции.

 

К слову, реальная инфляция и официальная — две разные вещи, о чем вы не можете не знать.

Достаточно посмотреть на ценники магазинов, чтобы понять, насколько все подорожало.

 

А государство решило НЕ делать ничего, кроме как громогласно отчитывается о своих вымышленных успехах.

 

Тем временем, еще в начале этого года МРОТ (на тот момент — $188) в России УЖЕ был ниже, чем в Габоне ($270), ЮАР ($242,35), Экваториальной Гвинее ($224), Ливии ($325), Марокко (от $265 до $310).

 

Сейчас же МРОТ в России по текущему курсу доллара составляет примерно $158.

 

Также было проведено интересное исследование на предмет соответствия средней заработной платы в субъекте РФ (правда по состоянию на 2017 год, когда рубль был ощутимо крепче) средним заработным платам в африканских странах.

 

Что было выявлено:

Так, в Дагестане трудящийся получал в среднем в прошлом году $289, что примерно соответствует показателю пребывающей до сих пор в гражданской войне Ливии.

Заработок в Тамбовской области был таким же, как в Гане ($316). Средняя зарплата в Мавритании ($380) равнялась средней получке в Ростовской, Тверской и Новгородской областях.

В Тунисе на руки получали $397, столько же платили работникам в среднем в Омской области и Башкирии.

В Самарской области и Бурятии зарабатывали столько же, сколько в Анголе ($402).

Уровень зарплат в Нижегородской области и Краснодарском крае был таким же, как в Алжире ($417).

В Кении в среднем получали столько же, как в Свердловской области ($480).

В Судане ($510) среднестатистический работник получал, как в Томской области и Приморском крае.

В Намибии трудящемуся выдавали на руки $590, это примерно столько же, сколько платили в Московской области.

Средняя зарплата в Ботсване ($680) была выше среднероссийского показателя ($615) и примерно соответствовала уровню зарплат в Мурманской области.

Жители Экваториальной Гвинеи в прошлом году получали в среднем $805 — это больше, чем в Санкт-Петербурге ($752), но примерно соответствует доходу в Якутии ($820).

Страной-лидером по зарплатам в Африке была ЮАР, там зарабатывали в среднем $1420, и это больше, чем в Чукотском автономном округе ($1363) или в Москве ($1088).

 

Аж дух захватывает, согласны?

Сразу видно, что Россия совершила очередной скачок <s>в прошлое</s>, главное тут ей не останавливаться в развитии <s>как некоторым представителям власти.</s>

 

Сразу видно, что наша страна еще только набирает обороты, ведь непокоренными остались, например, высоты Сомали.

 

Ну ничего, если верить руководству, нам опять осталось еще немного потерпеть, и перед нами в очередной раз забрезжит светлое будущее.

Ну а если не перед нами, то перед нашими детьми точно.

 

Тем, кто хочет сказать, что, например, в Германии зарплаты выше, потому что продукты стоят дороже, хочу возразить.

НЕТ, НЕ стоят.

Ценники в разных торговых сетях могут отличаться, также периодически многие магазины проводят акции, но в целом цена на продукты НЕ отличается.

Вот вам пруф.

https://newizv.ru/news/society/09-03-2019/rossiya-dognala-germaniyu-po-tsenam-na-produkty

 

Кто-то все еще думает, что если он получает зарплату в рублях и тратит рубли, то падение национальной валюты НЕ затрагивает его интересы?

 

Народ, ну вы попробуйте высунуть нос дальше своей условной Пензы или Саратова, садитесь на самолет и летите в другую страну.

Как, рубли там НЕ принимают?

Какое горе!

 

Попробуйте купить телефон, компьютер или даже телевизор, они будут сделаны за пределами России, да что там говорить, даже банальная «Лада» к нашей стране НЕ имеет уже никакого отношения (если кто-то хотел поддержать «отечественный» автопром, то вы удивитесь, но «АвтоВАЗ» уже давно НЕ наш), поэтому совершенно наивно утверждать, что вас это НЕ коснется.

 

В общем, вы там держитесь, хорошего вам настроения, или как это правильно нужно говорить?

Мне кажется, тут добавить нечего, согласны? 

Источник: zen.yandex.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий