По мнению китайцев, Су-57 не достоин американских F-22 и F-35 | статьи на inet-moll

По мнению китайцев, Су-57 не достоин американских F-22 и F-35

Подобное мнение было высмеяно в «жесткой» форме российским экспертом.

 

 

Су-57

 

10 января эксперты китайского издания Sina опубликовали материал, в котором резко раскритиковали российский истребитель новейшего поколения Су-57. По их мнению, любые западные «невидимки» пятого поколения, а в частности F-22 и F-35 превзойдут «россиянина» в воздушном бою.

По мнению китайцев, «пятьдесят седьмой» сильно похож на своего старшего «родственника» Су-27. «На Су-57 очень старый радар дальнего обнаружения, несколько слабоватые силовые установки, по сравнению с американскими, и еще советская конструкция фюзеляжа – «привет от Су-27», — говорится в материале.

 

 

F-22

 

«Российской машине не место в линейке истребителей пятого поколения», — отметили китайцы. Но вместе с этим журналисты рассказали о прекрасных маневренных возможностях истребителя и огромном отсеке для размещения различного рода ракет.

Такой «экспертный» материал китайских военных корреспондентов вызвал волну негодования у заслуженного летчика Российской Федерации Юрия Сытника. Прочитав материал издания Sina, специалист дал совет китайцам не делать преждевременных заявлений относительно российского истребителя, не имея возможности испытать его характеристики на «собственной шкуре».

«В КНР, несомненно, давно наладили производство истребителей поколения 5 и изо всех сил стараются сделать его лучше, чем Су-57. Возникает два вопроса: первый, как можно утверждать подобное, не имея возможности совершить полет в самом самолете.

И второе, почему при разработке собственной «пятерки» китайцы ориентируются на Су-57, а не на тот же F-22 или F-35? Смотреть и оценивать по фотографиям одно дело. И совсем другое «живое» присутствие аппарата», — говорит заслуженный пилот.

 

 

F-35

 

Так же он добавил, что Поднебесная много чего выпускает и при этом является развитой в промышленном плане страной, что не помешало ей превратиться в «мировую барахолку». К сожалению, говорит Сытник, ничего значительного они сами не произвели.

Авиационные силовые установки и космические корабли – все является разработкой советских или российских инженеров. То над чем потрудились китайские инженеры, всего лишь искусное копирование имеющихся технологий и по большому счету они в Китае из России. А почему китайцы ориентируются на су-57, так это, потому что он лучше названых «американцев».

Эксперт утверждает, что «пятьдесят седьмой» совершенно другой аппарат, нежели западные образцы. Сейчас идут его доводки до определенных параметров, и не только по бортовому оснащению. Меняется двигатель и сам фюзеляж. Поступивший на службу в ВКС РФ самолет будет своего рода уникальной машиной, потому как все другие станут резко отличаться от «первенца».

 

 

Су-57

 

«Каждый новый самолет проходит этап доработки по мере эксплуатации. Подобную доработку совершат и над Су-57. Пусть успокоятся наши «восточные» и «западные» партнеры – российские инженеры сделали лучший самолет пятого поколения. Лучший, чем в США и в Европе. А уж с китайскими истребителями даже сравнивать не стоит. Мы идем правильным курсом», – заключил Юрий Сытник.

 

 

Юрий Сытник

 

С российским экспертом полностью согласны и итальянские военные обозреватели. Так в статье, размещенной в издании L`Antidiplomatico, они сказали, что для американских ВВС пришли «плохие времена». «Су-57 начинает поступать на вооружение в ВС РФ», — пишут итальянцы.

«Истребитель представляется самолетом многоцелевого использования, предназначенного для уничтожения любых целей как в воздухе, так на земле и на море. В возможностях истребителя присутствует сверхзвуковая крейсерская скорость, огромный набор современной радиоэлектроники и что самое страшное, «пятьдесят седьмые» будут взаимодействовать со своим сателлитом – БПЛА Охотник.

Этот удивительный «набор» станет серьезным испытанием для американских пилотов при возможной встрече», — отметили итальянские военные обозреватели.

Источник: zen.yandex.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий