Песков отменил брифинги с журналистами во вторник и среду | статьи на inet-moll

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отменил во вторник традиционное общение с журналистами в формате конференс-колла. Об этом сообщил корреспондент британской The Independent Оливер Кэрролл.

 

Oliver Carroll

 

@olliecarroll

Well blow me down with a feather. The Kremlin won’t be holding its daily press call today or tomorrow — in order to “prepare” for Putin’s big press conference on Thursday. Absolutely nothing to do with those @navalny hit squad revelations..

Брифинга не будет и в среду — как утверждается, из-за подготовки к назначенной на четверг пресс-конференции Владимира Путина.

 

 

Накануне было опубликовано расследование об отравлении оппозиционера Алексея Навального, в котором называются имена сотрудников ФСБ, предположительно причастных к отравлению. Сам Навальный прямо заявил об ответственности руководства России и лично Путина за покушение. Кремль пока не прокомментировал это расследование. Ожидалось, что его мог бы прокомментировать Песков во время брифинга.

 

Alexey Navalny

 

@navalny

Журналисты сообщают, что Песков отменил все пресс-брифинги. «Мы пока не придумали, что вам врать об истории с отравлением Навального», — сообщил пресс-секретарь президента России.

«Мы пока не придумали, что вам врать об истории с отравлением Навального», – сообщил пресс-секретарь президента России», – пошутил Навальный в твиттере об отмене брифинга.

 

 

Ранее перед пресс-конференциями Путина конференц-коллы Пескова с журналистами не отменялись. Брифинги какое-то время не проводились весной, когда Песков болел коронавирусной инфекцией.

Пользователи соцсетей обращают внимание на то, что ни Кремль, ни ведущие государственные СМИ не отреагировали на расследование об отравлении Навального, хотя с момента его публикации уже прошли сутки.

Источник: www.svoboda.org

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий