Памятник воровству | статьи на inet-moll

У «Газрома» и «Роснефти» 770 млрд убытков и триллионные долги, за месяц из страны вевезли почти 55 т золота

Рассказывая давеча про то, как рынки обрадовались слухам об отставке Миллера, в качестве примера ударной работы этого товарисча привел результаты «Газпрома» за прошлый квартал. А тут как раз и свеженькие циферьки подоспели. И тоже аховые. Вот, спешу поделиться. А заодно и успехами «Роснефти».

Сечин наработал в этом году на 177 млрд руб. убытка (а общая сумма долгов компании и вовсе превысила 4 трлн!), Миллер — на 592 млрд убытков. Впечатляет, не правда ли? Н ещё красивее вот эти показатели. Зряплаты себе начальнички «народного достояния» повысили аж на 30%, до 1,4 млрд (это на девятерых), из них 760 млн — это премии за достигнутые успехи. Сколько получил роснефтевский Игорь Иваныч, история пока умалчивает, но себя он, наверное, тоже не обидел.

Ну и народное признание заслуг этих ребят тоже не заставляет себя ждать. Вот, например, в Питере памятник воровству установили в одном из парков. Такую вот «лавочку» с надписью «остальное в офшорах». Всем нашим начальничкам посвящается, включая вышеперечисленных.

Тем временем золото из страны улетает аж со свистом (это вдобавок к вывозу валюты, о котором рассказывал третьего дня). И почти всё — в Лондонград. Поставлен новый рекорд — 55 тонн за месяц! Подобного не было даже весной, когда начальники его гнали за бугор в такой спешке, что аж слитки из самолетов вываливались. Ох, чую, нас могут ждать большие разочарования при попытке провести ревизию «закромов родины»…

 

Алексей Сокофф

 

 

Источник: zen.yandex.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий