Отравление Навального, или зачем трудящимся менять шило на мыло? | статьи на inet-moll

Либеральная российская интеллигенция все никак не может успокоиться, до сих пор раздувает истерику по поводу отравления своего кумира – Алексея Навального. Запад тоже трубит об этом на всех углах. Все они дружно возмущаются и негодуют – как же это российская власть посмела, как же она посягнула на эту священную корову, на предводителя либеральной оппозиции, на главного «борца за демократию»?

А как на это смотрим мы, российский пролетариат?

Для нас вся эта шумиха просто несерьезна. Ведь, по сути, ничего из ряда вон не случилось. Просто продолжаются (в несколько другой форме) бандитские разборки девяностых годов. Тогда бандиты гасили друг друга всеми способами — стреляли, резали, взрывали, выбрасывали из окна. А ныне эти самые бандиты, которые теперь стали крупными буржуями, прибрали к рукам самые жирные куски экономики и захватили высшую государственную власть – продолжают в духе девяностых зачищать конкурентов. Только теперь речь идет не о том, какая банда будет крышевать ларек или кафе – а какая группа буржуазии завладеет высшей государственной властью. А вместе с властью — самыми жирными кусками экономики: банками, газом, нефтью, крупными предприятиями.

Как в девяностых воевали разные банды — так теперь разные группы буржуазии воюют друг с другом за власть и собственность. Одна группа – это правящая буржуазия, «путинский режим», который держит в руках всю эту благодать. А другая группа – это конкурирующая буржуазия, которая изо все сил хочет занять место правящей. Навальный с либералами представляет интересы конкурирующей буржуазии — поэтому правящая буржуазная группировка попыталась от него отделаться, отравив его.

Ну а мы, трудящиеся – на чьей стороне должны быть? Какую из двух враждующих буржуазных группировок должны поддержать? Ответ – ни одну из них! Хрен редьки не слаще. Что Путин, что Навальный – оба служат интересам капитала. Оба они хотят сохранить буржуазный строй – значит, оба хотят, чтобы мы остались в рабстве у капиталистов. Если Навальный заменит Путина – нам, пролетариату, лучше не будет. Будет то же самое: классовое неравенство, пропасть между богатыми и бедными, всевластие кучки крупных капиталистов и бесправие трудящихся.

Поэтому мы в этой схватке эксплуататоров никого не поддерживаем. Мы должны отстаивать наши собственные интересы. А наш интерес – покончить с эксплуатацией, уничтожив капитализм.

Пока либералы борются против действующей власти – мы должны участвовать и даже быть во главе этой борьбы, потому что свержение действующей власти в наших интересах. Но при этом мы должны помнить, что наши цели и цели либералов полностью противоположны. Либералы хотят использовать трудящихся, чтобы их руками захватить власть и собственность – и потом этих же трудящихся эксплуатировать. Мы хотим, чтобы трудящиеся установили свою собственную власть, власть рабочего класса – и покончили с эксплуатацией.

Пока что мы с либералами идем в одном направлении, несмотря на наши противоположные интересы. Но как только действующий режим падет – начнется борьба уже между нами и либералами. Либералы попытаются после свержения действующего режима остановить народное движение. Они будут внушать трудящимся, что цель уже достигнута, раз Путина нет и на его место можно посадить «настоящего борца за демократию» – Навального (при котором буржуям будет такая же лафа, как и при Путине).

А мы будем разъяснять трудящимся, что до цели еще далеко, что убрать Путина — полдела, а главное — отстранить от власти весь класс капиталистов и организовать свою власть, власть рабочего класса, которая возродит социалистический строй.

Короче – либералы попробуют руками трудящихся провернуть свою фальшивую «оранжевую революцию» (которая не является никакой революцией, а банальным буржуазным переворотом, переделом власти между буржуями). А мы будем работать на то, чтобы трудящиеся пошли путем не фальшивой «оранжевой революции», а путем настоящей революции – красной, пролетарской, социалистической.

Оксана Снегирь

Источник: forum-msk.org

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий