Отдых в Италии

Италия – признанный центр не только европейского, но и мирового туризма.

Это страна с богатейшей историей, в которую приезжают путешественники с самыми разными предпочтениями. Одним хочется отведать искусной средиземноморской еды и понежиться на пляжах, другим – посетить спортивные баталии, третьим – познакомиться с богатейшим культурным наследием Италии, представленным в галереях и музей, четвёртым – шоппинг в магазинах и бутиках, известных на весь мир.

Одним словом, отдых в Италии привлекателен для всех и каждого – любой сможет найти в это стране развлечение на свой вкус.

КУРОРТЫ И ГОРОДА ИТАЛИИ

Для того, чтобы туры в Италию принесли максимальный комфорт, для начала лучше выбрать, какой именно отдых Вам необходим. Все популярные варианты проведения отдыха в Италии можно условно разделить на два вида: курортные и городские.

К первым относится пляжный отдых на берегах Адриатического и Средиземного моря. Ко второму: шоппинг, экскурсионные туры и программы, клубная жизнь и т.д.

Среди более чем 8 тысяч итальянских городов есть некоторые, без посещения которых просто не позволительно уехать из страны. Прежде всего, это, конечно, Рим – столица страны. Это один из крупнейших центров древнеримской, византийской, средневековой истории, центр мирового католичества, город с одной из самых впечатляющих коллекций архитектуры.

Тем, кто имеет страсть по посещению памятников древности, обязательно нужно посетить Сларено, Сиракузы, Падую и Агридженто.

Ценителями искусства, как современного, так и старинного, открыта дорога во Флоренцию. Здесь галерея Уффици предлагает познакомиться с самой большой итальянской коллекцией живописи.

Любителям романтики придётся по нраву Венеция – знаменитый на весь мир город, возведённый на воде. А если попасть в эту жемчужину Италии во время карнавала, порция незабываемых впечатлений на всю жизнь гарантирована.

В итальянских Альпах на севере страны расположены горнолыжные курорты. Высокие цены более чем оправдывает уровень обслуживания и общая инфраструктура, поэтому в холодное время года сюда съезжаются любители лыж и сноуборда со всего Старого Света.

Для молодежи лучше подходит курорт Доломити-ди-Брента, для профессионалов и полупрофессиональных спортсменов – Альта-Влателлина, для любителей фешенебельного и элитного отдыха в горах – Валь-д’Аоста.

ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ В ИТАЛИИ

Южная Италия – это всё то, что мы о ней думаем. Жара, узкие улочки и дома с черепичными крышами, чистая морская вода и широкие пляжи.

Многие туристы считают, что Италию нужно исследовать с севера на юг: сначала нахвататься впечатлений и информации в горных и равнинных землях, а затем – расслаблено лечь на берегу моря и отдаться солнечным лучам. При этом отдых в Италии на море можно провести, как в тихом и укромном месте вроде Трапани, так и в шумном Бари или Неаполе, где шум и веселье не останавливаются круглые сутки.

Главный морской курорт Италии – это Римини. Здесь предлагается 15 километров пляжей, широкий ассортимент отелей, гостиниц, современных развлечений и возможностей для экскурсий.

Источник: mirnov.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий