От Рады требуют на 70 лет продлить «войну за независимость» | статьи на inet-moll

Украина должна объявить себя правонаследницей УНР и изменить даты начала и окончания Второй мировой войны.

 

Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил бывший вице-спикер Верховной рады, львовский националист из ВО «Свобода» Руслан Кошулинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

 

 

 

По мнению Кошулинского, 24 августа 1991 года должна стать датой окончания «борьбы за независимость».

 

«Если мы являемся правонаследниками Украинской народной республики, соответственно, с 18-го года мы начали бороться за свою независимость и восстановили свою независимость 24 августа 91-го года, соответственно, все другие армии, которые находились на территории Украины после УНР, являются оккупационными. Если мы так не говорим, а к большому сожалению, ни закона, который до сих пор не приняли, хотя он зарегистрирован в стенах Верховной рады, но Верховная рада не хочет это принимать.

 

Соответственно, Верховная рада соглашается с тем, что мы правонаследники обломков СССР или как? Потому что власть не хочет давать ответ, когда началась Вторая мировая война для Украины – 1 сентября 39-го или даже 14 марта 39-го, когда Венгрия напала на Карпатскую Украину? И когда закончилась война за независимость Украины – 2 сентября 45-го, 9, 8 мая или, может быть, 24 августа 1991 года? Видите, какая концепция.

 

Так что общество должно четко сказать через своих народных депутатов – мы правонаследники Украинской народной республики – это наше видение будущего через прошлое, так мы будем смотреть в свое прошлое и так будем строить свое будущее», – заявил Кошулинский.

 

Ранее известный украинский историк Петр Толочко заявил, что отказ от наследия Великой Отечественной войны, декоммунизация и законы против русского языка – это чудовищная манипуляция, направленная в первую очередь во вред Украины как государства.

 

 

Государственный Комитет Освобождения и Обороны УССР

Источник: rusmatica.org Теги: украина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий