Обидели нашего Абрамовича, в общем, злые англосаксы. Что за люди, а? | статьи на inet-moll

Роман Абрамович обратился в суд

Роман Абрамович обиделся на британский издательский дом! И правильно сделал, между прочим. Понаедут сюда, пишут ахинею всякую, а мы читаем.

Вообще, обижаться на все британское сейчас модно. Но Абрамович, в отличие от Меган Маркл, обиделся за дело — британский издательский дом подорвал его репутацию!

Дело было так. Бывший корреспондент Financial Times в Москве Кэтрин Бэлтон приехала в Россию и прожила тут 16 лет. Чего их несет из Лондона на наши просторы, я лично не понимаю, эти стоны послушаешь, так жить в России невозможно, однако если приедут, их уже не выгонишь.

Как Майкл Бом, например. Критикует, страдает, рассказывает о том, что нужно побольше демократии…Ну так поезжай к себе в царство свободы и радуйся жизни, казалось бы! Чего мучиться?

Как всем известно, пребывание в России разлагающе действует на неокрепшие умы. Вот и Кэтрин разложилась до такой степени, что написала книгу «Люди Путина». И выпустила ее в Англии. А Абрамович прочитал.

«Сегодня мои законные представители начали в Англии судебное разбирательство, касающееся книги, которая была издана в Соединенном Королевстве, — заявил Абрамович. — Книга содержит ряд ложных и клеветнических утверждений обо мне, в том числе о приобретении мной футбольного клуба «Челси» и его деятельности».

Вот что такого надо было написать о деятельности футбольного клуба, чтобы всегда спокойный и чуть полусонный Роман Абрамович побежал в суд? Он же не Волочкова, которая все время защищает свою честь и достоинство! Но и его, видать, проняло.

А, вот — Абрамович, оказывается, замешан в коррупции и приобрел «Челси» по указанию Путина для улучшения имиджа России в Великобритании! Совсем обалдели…

Это он Чукоткой поехал руководить по указанию российских властей, а клуб приобрел по собственному желанию — чтобы они «Калинку» пели, когда он заходит. У меня были б деньги свободные, я б сама такой приобрела. Чем плохо-то?

«Стало ясно, что ложные утверждения в этой книге оказывают разрушительное воздействие не только на мою личную репутацию, но и на деятельность футбольного клуба «Челси»»,— говорится в заявлении бизнесмена, которое опубликовано на сайте «Челси».

Обидели нашего Абрамовича, в общем, злые англосаксы. Что за люди, а? Лишь бы языком своим трепать.

Тауэр надо было купить. Хорошее такое место…Атмосферное! Можно там королеву принимать.

Источник: zen.yandex.ru Теги: суды, роман абрамович, великобритания

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий