Новенькое | статьи на inet-moll

Отмена контроля за переводом денег за бугор, уголовка для Карамзина и орфанная социальная справедливость

Свершилось! Пока мы оливье доедали, в стране вступили в силу некоторые занятные законодательные новации. В частности, уже ставшие знаменитыми поправки «о клевете». Там много забавного, в этих поправках. Чего одна «неопределенная группа лиц» стоит! В соответствии с этой новинкой другу Пушкина, видному государственному деятелю и поэту князю П. А. Вяземскому, процитирововшему Карамзина с его знаменитым «Крадут», могло бы светить по нынешним временам до пяти годков.

Еще одно законодательное новшество связано с всё более пристальным вниманием родины к содержимому наших карманов. Даром что ли у нас премьер из мытарей? Но тут есть одна занятная тонкость. Те же поправки, которые для одних приведут к большей прозрачности их кошельков (хотя и на этот счет высказываются сомнения), для других отменяют «контроль в отношении переводов средств за границу на счет или вклад анонимного владельца, а также поступление средств с такого счета или вклада». Опаньки! В чью пользу это сделано, объяснять, надеюсь, не надо?

А еще фонд для лечения детей с орфанными (то есть редкими) заболеваниями создан. И это как раз очень хорошо! Осталось только для с нередких фонд создать, чтоб на них тоже перестали смсками собирать. И для взрослых. И для пожилых. Для всех, в общем. Кстати, с наполнением этого фонда тоже ситуация довольно интересная. В него по одной и той же процентной ставке заплатит налог с доходов и владелец привокзальной пирожковой, и все эти наши лучшие люди, которые, как я недавно сообщал, за одни только новогодние праздники прокутили немногим меньше, чем в свежесозданный фонд за год накапает. Вот такая вот орфанная социальная справедливость!

А еще после февраля-марта россиянам обещают стремительный рост цен на авиабилеты. Так что если кто собрался лететь за более дешевыми макаронами, сахаром и подсолнечным маслом в соседние регионы, поторопитесь!

Ну и свеженькие новости с фронтов борьбы с коронавидным недомоганием. Генератор страшилок продолжает работать на полную мощу. У нас, напомню, помимо трех ставших привычными и уютными, как домашние любимцы, бациллок уже есть новенькие: британская и южноафриканская разновидности, а теперь вот в дополнение к ним японские эскулапы ещё и бразильскую в мелкоскопы усмотрели (простите за оригинал новости на английском, — наши жутко независимые журналюги, видать, еще не вышли из новогоднего запоя и вовремя не перетолмачили). А британский штамм, пишут, уже бродит меж родных осин, оставляя копытовидные следы по сугробам (знамо дело, лучшие люди страны же от родни и недвижимости с рождественских каникул вернулись и привезли). Словом, трепещите по-новой, сограждане! «Не останавливайтесь! Сделайте это еще раз!» — как говорят в фильмах не для детей. Тем более, что среди ужасных-преужасных последствий китайского кхе-кхе называют слабость и «мозговой туман» (хорошо сказано, — но больше похоже не на следствие, а на причины вирусной паники). Последний, туман то есть, рекомендуется лечить… помидорами. Слышите? Помидорами! Но только не азербайджанскими, — это в политическую конъюнктуру не укладывается. А вы, чудаки, вакцинами колетесь… А они, интересно, от какого штамма – африканского? Британского? Бразильско-японского? Или от того, про который нам еще не поведали? Нет, братцы, вы как хотите, а сила всё же в помидорах. Главное, правильно их втирать!

 

Алексей Сокофф

 

Источник: zen.yandex.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий