Новая поликлиника от «Вольного дела» Олега Дерипаски | статьи на inet-moll

На фото новая детская поликлиника в Тулуне. Фото сайта tulunadm.ru

Фонд «Вольное дело» Олега Дерипаски завершает строительство новой детской поликлиники в Тулуне – городе в Иркутской области, пострадавшем от наводнения в прошлом году. Медицинское учреждение будет вести амбулаторный прием детей, проживающих в районе железнодорожного вокзала и близлежащих сельских населенных пунктах Тулунского района, что позволит повысить качество и доступность медицинских услуг. Инвестиции фонда в проект составили 100 млн руб. И это не единственная инициатива благотворительной организации по развитию медицинской инфраструктуры региона.

В этом году «Вольное дело» активно помогает медикам бороться с распространением коронавирусной инфекции. Фонд одним из первых откликнулся на нехватку средств индивидуальной защиты (СИЗ) в регионе и закупил несколько партий респираторов, защитных, масок, халатов, перчаток и изолирующих костюмов для больниц. Всего медицинские учреждения Иркутской области получили от фонда более 450 000 СИЗ.

Кроме того, фонд передал региональным медицинским учреждениям четыре автомобиля скорой помощи. Новые машины работают в Иркутске, Шелехове, Братске и Тайшете. Автомобили произведены на Горьковском автомобильном заводе в 2020 году, обладают повышенной проходимостью и оснащены полным комплектом современного медицинского оборудования, а также системой связи, позволяющей работать в отдаленных районах. В этих автомобилях можно перевозить пациентов различной степени тяжести – от средней до крайне тяжелой, проводить мониторинг состояния и интенсивную терапию до момента госпитализации. Ранее, в 2019 году, фонд передал две машины скорой медицинской помощи больнице Тулуна.

По инициативе Олега Дерипаски идет строительство инфекционных блоков для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Их строят в Краснотурьинске, Ачинске, Богучанах, Шелехове, Братске, Тайшете и Саяногорске. В специализированных комплексах для пациентов создадут отдельные биобоксы со стеклянными стенками и автономной вентиляцией. Врачи смогут проводить необходимые медицинские манипуляции через специальные рукава, не заходя в палаты. Это будет гарантией максимальной безопасности как для самих пострадавших, так и для врачей. Инфекционные центры заработают в этом году, а после завершения пандемии коронавируса будут перепрофилированы для лечения пациентов с другими инфекционными заболеваниями. 

Источник: ng.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий