Новая фаза мигранской войны — литовцы возвращают заблудившихся иракских грибников в Беларусь | статьи на inet-moll

Когда говорят о 4 тыс. иракских (на 95 %) туристов-грибников, которые заблудились с территории Беларуси на территорию Литвы, то забывают одну вэщ, гамарджобы — это всего за два месяца. Потому что полеты иракских чартеров в Беларусь начались только с мая, то есть аккурат с инцедента с посадкой ирландского борта в Минске. Иными словами, ежемесячно в Минск прибывает около двух тысяч туристов-грибников.

Это немного, по сравнению с наплывом мигрантов, к примеру, в Германию. Но 10 тыс. грибников из Ирака — это песец для Литвы. И дело не только в том, что они, как члены ЕС, должны тратить на каждого грибника по 23 евро в день на питание и снабжение (для 10 тыс. в месяц это около 700 тыс. евро), но и строить для них лагеря, а к холодам — стационарные объекты. Вторая угроза — эти грибники ведут себя как первобытные люди. И рядом живущие литовцы их боятся.

Непонятно, что с ними делать. По закону их надо возвращать в Ирак. Но для этого надо содействие белорусской стороны. А она ведет себя наоборот.

Литовский беспилотник обвиняет белорусских погранцов, что их машина сопровождает иракских мигрантов до границы.

 

В общем, проблема в том, что в Литве действуют законы, а до Литвы, как сказал один чел, — «не до законов».

И все же литовцы придумали секретное оружие. Причем, гады, украли его у белорусов. 

 

«За последние сутки около сорока иностранцев были насильно выдворены представителями сопредельной стороны в Беларусь», – заявил официальный представитель ГПК Беларуси Антон Бычковский, пишет «Sputnik Беларусь».  

«Мы считаем недопустимым использовать такие методы и способы в отношении уязвимых лиц, а тем более женщин и детей», – сказал Бычковский.

 

По его мнению, подобные действия грубо нарушают права человека и подлежат расследованию компетентными органами, в том числе международными. 

Мигранты, которых выдворили с территории Литвы в Беларусь, «имеют признаки телесных повреждений различной степени тяжести, а также находятся в подавленном морально-психологическом состоянии», сказал Бычковский.

 

Ну не гады?

Лицензию на «не до законов» имела только Синеокая. Литовцы используют эти приемы безлицензионно. Куда смотрит ЕС, ООН, НАТО и Лига защиты животных ?

В общем, это удар по таким круглым мужским белорусским органам.

Посмотрим, что предпримут эти органы.

 

И еще, гамарджобы.

Литовцы говорят, что среди мигрантов-грибников есть и россияне.

Среди нелегальных мигрантов, проникающих в Литву из Белоруссии, есть также граждане России, Вильнюс ведет переговоры с Москвой об их возвращении, заявил во вторник замминистра иностранных дел Литвы Мантас Адоменас в эфире «Эхо Москвы».

Видимо литовцы относят чеченцев к россиянам. Наивные люди. Правильно писать — граждане Султаната Чечня, подданые Султана ….

Вопросы к вам, поцблоггеры:

— почему бегут из Султаната 

— почему бегут таким варварским способом — через сбор грибов ? А не простым получением виз ?

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий