Носители свободы: политолог объяснил, почему США боятся Россию | статьи на inet-moll

Носители свободы: политолог объяснил, почему США боятся Россию

Носители свободы: политолог объяснил, почему США боятся Россию

Федеральное агентство новостей

Москва, 14 января. Политолог Руслан Осташко объяснил, почему Соединенные Штаты считают русских угрозой.

Российские граждане являются носителями свободы. Жители России могут беспрепятственно мыслить, читать независимые СМИ и открыто выражаться. Они способны свободно рассказывать о реальной России, которая отличается от образа, демонстрируемого с пропагандистских каналов Америки, пояснил эксперт.

«И эта зараза, которая для них называется свободой, для них опаснее, чем коронавирус, потому что, попадая в сознание любого американца, эта свобода сталкивается с той идеальной Америкой, о которой мечтали отцы-основатели, где свобода должна была быть главным фактором и главным показателем этой уникальной страны, которую хотели создать отцы-основатели», — объяснил Руслан Осташко.

 

Федеральное агентство новостей

 

Американцы обращают внимание на то, что осталось от грез основателей США. И когда они видят реальную свободу русского человека, жители Соединенных Штатов впадают в ужас. Поэтому иностранное государство пытается отгородиться от России, подчеркнул политолог.

«Потепления отношений никогда не наступит, американцы вбили себе в головы мечту добить Россию, потому что реально, как бы это ни звучало с точки зрения сравнения наших экономик и уровня влияния, особенно в либеральном мировоззрении, мы хоть и маленькие, но показываем им очень опасную альтернативу мира для самих американцев», — заключил эксперт.

Ранее политолог Дмитрий Солонников рассказал, что Россия является для избранного президента Джо Байдена «экзистенциальным злом». Поэтому давление на РФ со стороны Соединенных Штатов может усилиться, отметил он.

 

Автор: Дмитрий Пятов

Источник: riafan.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий