Ночью — минус 27 °C. Аномальные сибирские морозы придут в Москву на следующей неделе | статьи на inet-moll

Синоптики отмечают, что таких холодов не было ни прошлой, ни позапрошлой зимой.

 

На следующей неделе в Москву придут аномальные сибирские морозы с ночными температурами до минус 20–27 и минус 15–17 днём. Об этом сообщил РИА «Новости» ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

— Со следующей недели начинается арктическое и даже ультраполярное вторжение воздушных масс, температурный фон рухнет очень сильно, станет аномально низким, и мы окажемся в логове настоящей сибирской зимы. Температура уже в понедельник под утро понизится до минус 15 — минус 20, днём — не выше минус 12–17, а ко вторнику и вовсе будет минус 20–25, местами даже ниже 27. Днём в Москве будет минус 15–17, по области — минус 14–19, минус 15–20, — сказал он.

Тишковец отметил, что таких морозов не было ни прошлой, ни позапрошлой зимой. Последние три года такого холода мы не наблюдали, зимы были тёплые, поэтому впервые за несколько лет в Москве и Центральной России ударят сибирские морозы, то есть зима с нормальными сугробами и аномальными морозами, пояснил синоптик.

— Так что готовим зимние тёплые вещи, впереди нас ждут испытания русскими морозами, что, наверное, тоже приятно, мы давно этого не видели, — добавил эксперт, уточнив, что мощное похолодание начнётся уже в воскресенье вечером.

Ранее были названы регионы, в которые скоро придут аномальные морозы.

Источник: life.ru

Теги:

москва,

москвичи,

морозы

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий