Немецкое правительство рассказало о яде в крови Навального | статьи на inet-moll

В ответ на соответствующий запрос депутатов бундестага ФРГ от фракции «Альтернатива для Германии» немецкое правительство рассказало о яде, следы которого якобы были обнаружены в крови российского блогера Алексея Навального. В правительственном ответе на депутатский запрос говорится, что присутствующее в организме оппозиционера отравляющее вещество идентично обнаруженному на бутылке из-под воды, привезенной его сторонниками.

К этой информации и полному тексту ответа на запрос депутатов получили доступ журналисты российского агентства РИА Новости.

Немецкие правительственные чиновники отказались огласить данные о том, какая именно организация проводила исследования, сделав это в довольно причудливой форме.

Предметом вопроса является информация, которая особенно сильно затрагивает общественные интересы, потому на него нельзя ответить.

— заявили они.

Точно так же в кабмине Германии не стали отвечать, кто именно передал бутылку и другие предметы со следами яда и где эти улики хранятся. На вопрос о том, были ли в достаточной мере защищены сотрудники клиники Charite, непосредственно контактировавшие с Навальным, правительственные чиновники ответили, что такой информацией не располагают.

Ранее немецкое правительство, ссылаясь на данные военных медиков, заявляло, что политик получил поражение боевым отравляющим веществом из группы «Новичок». Все просьбы российской стороны о предоставлении официального медицинского заключения и других документов Берлин игнорирует.

Всё укладывается в ставшую привычной для Запада формулу: «Доказательства у нас есть, но мы их представить не можем, так как они секретны»…

Источник: topwar.ru

Теги:

россия,

политика,

германия

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий